Отзыв о Шевроле Кобальт 2 LT 1.5 (105 л.с.) MT 2013 г.в.

  • Год выпуска: 2013
  • Двигатель: Бензиновый 1.5 л
  • Мощность: 105 л.c.
  • КПП: Механическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: от 1 до 2 лет
  • Обзор: Chevrolet Cobalt 2

Впечатления

Владею Шевроле Кобальт 2 уже 1 год, пробег на данный момент 23 000 км. Читал много отзывов про Кобальт, в основном все положительные, но сразу хочу отметить, что у большинства пробег и время эксплуатации невелико.

Не буду описывать историю покупки, перейду сразу к описанию плохого и хорошего. Плохого, кстати, больше. После покупки при пробеге 500 км было решено съездить к родственникам 250 км туда + 250 обратно. По середине пути домой остановились передохнуть и после остановки опа - а машина не заводится. Слышу стартер щелкает, а не крутит. С толкача побоялся заводить, сброс клемм ни к чему не привел, загорелась лампочка иммобилайзера - проблемы с электрикой. Итог - вызов эвакуатора, хорошо хоть бесплатно, но 3 часа ожидания + 2 часа езды и мы в салоне.

Официальный дилер у нас в городе АЦ Союз. Причина поломки проста до ужаса. Это даже не поломка, а плохое качество сборки или предпродажной подготовки - плохо прикручена масса на стартер. Устранили, но через день опять такая же ботва и все по новой. В конце-концов прикрутили эту массу с шайбами и с герметиком каким-то, благо после этого забыл про эту неприятность и ничего такого больше не было.

Вторая - и самая главная проблема, с которой я столкнулся - это покраска авто. Больше всего боялся этого т.к. при покупке мой друг, с которым я советовался, сразу обратил внимание на плохое качество окраски. В феврале-месяце обратил внимание, что прямо по-середине крыши отпадывает лак краска на месте. Это похоже на то, как-будто покрашено в два слоя, а верхний облазит. Пока собирался к официалам, за 2 дня пятно стало 30 см в диаметре, я был в ужасе.

Когда приехал к диллеру, сфоткали и сказали, что перезвонят в течении 2 недель, но позвонили через 2 часа, и я поехал перекрашивать крышу по гарантии. Думал, мои беды с покраской закончились, но это видимо только начало. Вчера, после очередной мойки, заметил такие же пятна на левом переднем крыле и капоте. Сегодня еду опять к официалам, думаю, опять красить будут. Я так скоро всю машину перекрашу - обидно очень, ведь машина мне действительно нравится.

К работе двигателя, ходовой и вообще всех систем авто претензий ноль, но покраска просто убивает. Появляются мысли скинуть машинку. Читал форумы, отзывы - ничего подобного пока не встречал, может мне такой попался - очень жаль.

Автор: Costa43

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.