Отзыв о Citroen DS4 2.0D (163 л.с.) AT 2013 г.в.

  • Год выпуска: 2013
  • Двигатель: Дизельный 2.0 л
  • Мощность: 163 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Citroen DS4

Впечатления

Все здравствуйте. Пишу отзыв про Citroen DS4, приобрел его в июле. Дизель реально намного шустрей той же версии бензиновой. Сравнивал с тестируемой в шоу-руме. В движении звукоизоляция отменная.

Запаха нет. На стоянке чувствуется легкая, почти незаметная вибрация. Звук приятный. Аппетит небольшой. К лючку не притрагиваюсь, он открывается из салона. Закрывает заправщик, ему за это рупь.

Радует панорамное лобовое стекло. К этому привыкаешь моментально, и уже непонятно, как жил без него до этого. Езда на машинке провоцирует активное движение. Обгоны даются легко. Как хочешь, так и едешь. Нет никакого дискомфорта от желания и возможностей.

Думали с женой, что возить не придется никого сзади. Ан нет. Все при возможности желают прокатиться на неординарном авто. Поэтому задние двери приходится открывать часто. И вот уже отмеченный неоднократно у других владельцев - легкая царапина на стойке от двери на уровне ручки открывания.

На ТО поеду, скажу дилерам. Кстати, ТО у нее 20 000 км, но масло желательно менять на 10 тыс. км. У меня уже 6 тыс. за два месяца. Все работает. Не знаю, к чему можно придраться. Возможно, чуть низковат потолок из-за панорамной крыши. Мой рост 188 см. Так, при нижнем положении кресла (тут лифт у водилы и пассажира) слегка касаются волосы, если не расчесываться.

Рулежка на Ситроен ДС4 понятна и проста. Закусов нет. Тормоза активные, чуть тронул, уже пошло замедление. Движение легко дозировать нажатием на педаль усилием. Коробка работает почти незаметно. При спуске с горки на скорости появляется впечатление, что машина тормозит двигателем. Возможно, это такая настройка коробки. Ручник - электро.

Есть такая фишка: включил передачу, отпустил тормоз - стоим, чуть тронул газ - поехали. При остановке - другой фокус. Нажал тормоз, выключил передачу в паркинг, заглушил двигатель - включился стояночный сам, отпустил педаль тормоза. Тогда на спуске, при включении передачи, не будет толчка.

Можно настроить подсветку дороги при постановке на сигналку (она штатная) и при подходе к машине. Чтоб не споткнуться на дороге. Светит от 15 сек до минуты (как настроишь).

Флешка читается по папкам просто и с пульта радио, и с мультируля. Можно разделить музфайлы по группам, а не лить их общим скопом. Радио запоминает звук на каждую станцию. В память их можно забить, кажется, 18 (в с4 было 24). Сигналка с внутриобъемником.

Автор: olehant

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.