Отзыв о Datsun on-DO Access 1.6 (82 л.с.) MT 2014 г.в.

  • Год выпуска: 2014
  • Двигатель: Бензиновый 1.6 л
  • Мощность: 82 л.c.
  • КПП: Механическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Datsun on-DO

Впечатления

Неделю назад стал обладателем нового Datsun on-DO в комплектации Access. До этого был ВАЗ 2112, изрядно потрепавший нервы своими поломками.

Удивил Датсун своей шумкой - колес вообще не слышно! Раздражает только звуковой сигнал включенного поворотника. Приборная панель тоже неахти. Но это ерунда. Двери открываются хорошо, а вот из-за жестких уплотнителей закрываются с хорошего хлопка. К экстерьеру он-ДО такие хлопки во дворе вызывают внимание у соседей. Хотя у машины только передок другой, остальные черты узнаваемы.

Но авто многим подойдет по функциональности. Салон Datsun on-DO не тесный, багажник большой, дорожный просвет высокий (174 мм), ходовка проверенная временем, ведь платформа от Калины. Салон обычный, ничем не порадовал. Зато порадовала цена - лучше взять его, чем пустого KIA Rio на четверть дороже.

Задал бы вопросы к разработчикам на счет отсутствия на солнцезащитных козырьках зеркальца и кармашка. А еще, почему пороги не защищены пластмассой, нет брызговиков, а в бардачке нет освещения ? Приборная панель без регулировки яркости.

Ходовка и мотор вазовские. Это ощущается по звуку и поведению. Японским качеством и не пахнет, а в рекламе его обещали. За 1 700 км пробега слышен лязг в области передних стоек. Причем даже на малой скорости. Это отмечают и некоторые другие владельцы, отзывы которых попались мне в интернете. Хотя это не стук, может такая конструктивная особенность ? Нет EBD. Пришлось еще раскошелиться на сигналку. С нетерпением ожидаю ТО на 2 500 км.

Еще отмечу бесполезные щетки лобового стекла. Прилегают неплотно, местами грязь остается. Едет автомобиль жестко. В общем, недоволен. От новинки ожидаешь большего.

Автор: Анатолий

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,50
Голосов: 2


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: autoback.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.