Отзыв о ФАВ Бестурн Х80 2.0 (142 л.с.) AT 2018 г.в.

  • Год выпуска: 2018
  • Двигатель: Бензиновый 2.0 л
  • Мощность: 142 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: FAW Besturn X80

История покупки

Всем доброго дня! Хочу написать свой первый отзыв - отзыв про кроссовер ФАВ Бестурн Х80. Стал счастливым обладателем нового "Китайца", который и на китайца-то ни внешне, ни технически не похож.

Изначально хотел приобрести б/у кросовер, но цены настолько кусачи, что брать кота в мешке за миллион как-то страшновато. Решил изучить рынок новых авто, по характеристикам которые изначально засели в голове, а именно 92 бензин, передний привод, до 150 л.с. движок, дабы налог особо не переплачивать, люк, богатое оснащение салона.

Впечатления

Выбор пал на данное авто, смотрится шикарно, в салоне просторно и удобно. Очень теплая печка, напрягает одно - собрана в Калининграде... Понимаю, что раз собирали у нас - значит что-то не докрутили и не довертели.

Так оно и есть: косяки нашел на первый день эксплуатации, чехол рулевой колонки до конца не докручен и трясся на кочках, пока сам не докрутил саморез. Теперь отскочила защитная планка кузова со стороны водителя, поеду на нулевое ТО, попрошу чтобы устранили.

Магнитола пока только на английском и китайском, но сказали, что к марту будет прошивка. Да что говорить, купил авто, а инструкцию не дали, сказали, придут через пару недель, это, конечно, меня прям поразило. Машина есть, а как ей пользоваться - думай сам...

Итак, за плечами первая 1 000 км. Что могу сказать, динамика неплохая, чувствуются небольшие ямки при переключении АКПП, двигателя особо не слышно, но и я особо жару не даю, так как идет обкатка.

Есть небольшой косяк для меня - на малых скоростях и при движении по заснеженной дороге пропадает реакция педали подачи газа, причем совсем пропадает, хоть до упора нажми, реакции 0, вплоть до полной остановки. Устраняется полным отпусканием педали подачи газа и вновь нажатием. Что за причуда такая, буду уточнять у дилера и позже отпишусь.

Управляемость нового ФАВ Бестурн Х80 хорошая. Ходовка, на мой взгляд, жестковата, становится чуть мягче после 10-15 км пробега. Звук на максималке хрипит, надеюсь, прошивка магнитолы у официалов это исправит.

Экокожа неплохая, сказать нечего. Еще небольшая странность - независимо от того, включен климат-контроль или нет, машина пока до положенной температуры, указанной на табло, не нагреет салон, печка будет жарить по-максимуму, это тоже не кисло напрягает.

Итог

На этом пока все, прошу прощения за простецкие выражения, это мой первый отзыв. Да еще, кстати, менеджеры сказали, что нулевое ТО надо сделать через 3 000 км, а когда покопался в настройках бортовика выдал, что первое ТО через 5 000, ну и идет обратный отчет, когда надо к дилеру заехать.

Автор: Алексей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 2,50
Голосов: 2


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.