Отзыв о Honda CR-V Executive 2.4 (186 л.с.) 4WD CVT 2017 г.в.

  • Год выпуска: 2017
  • Двигатель: Бензиновый 2.4 л
  • Мощность: 186 л.c.
  • КПП: Вариатор
  • Привод: Полный
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Honda CR-V 5

История покупки

Привет всем Хондоводам. Первый российский отзыв эксплуатации нового CR-V 5 поколения. Машину брал просто по отзывам и картинкам из интернета. Тест-драйв не делал, внутри не сидел. В общем, просто заказал.

Приобретал через лизинг. Дилерство Хонды - это юмористы, назад в 90-е. Внесите аванс и ждите, что-то да придет. В итоге внес аванс московскому дилеру, а забирал в Иваново. 21 июля, как мне сказали в Ивановской Хонде-1, новая ЦРВ в европейской части континента, вышла из салона в черном цвете, с бежевым салоном. В комплектацией не самой последней и не самой богатой, без ковриков, сервисной книжки с минимальным уровнем бензина в баке.

Впечатления

Первые ощущения от новой Honda CR-V 2017 - тачка огонь, салон супер, тихо и очень тихо для Хонды. Получаешь мгновенное удовольствие от владения данным авто. Запах новой машины - забываешь обо всем.

Что понравилось: машина большая и компактная. Салон - кожа бежевая. Выглядит и чувствуется комфорт, панель - пластик добротный с псевдострочкой, вставки из пластика под дерево.

Электрорегулировки сидения - комфортные, обогрев передних и задних, обогрев руля - жарит прилично.

Едет быстро. Скорость набирает очень четко, жду штрафов, ибо забываешь, что не на пустынной дороге, а в городе, где камеры на каждом столбе. Обзор хороший, тачку чувствуешь как свою одежду - всюду парктроники и задняя камера.

Места в CR-V сзади очень много. Багажник - мечта колхозника. И самое приятное - нету CD, зато 4 USB, HDMI и 2 прикуривателя, кому не хватит.

Очень крутая функция стояночного тормоза, понравилось. Панель - ну супер, полезная информативная, без лишней информации, кажется, что воткнули планшет. Пока сильно не разобрался что есть что, так как пользуюсь минимальными функциями.

Что понравилось: Яндекс навигатор, интернет через мобилу - практически полноценный планшет для серфинга в инете. Проги пока не ставил, нет особой надобности.

Очень комфортный климат-контроль. Самое приятное. Не знаю, как он работает, но в салоне комфортно и с кондером, и без, не заморачиваюсь. Включил двигатель, полминуты и в салоне комфортно. Пару раз пытался понастраивать, но как понял, самое главное - выставить температуру, дальше все само регулируется.

Клиренс+++. Полный привод! Свет - это бомба. Светодиоды по кругу, оптика на высоте. Комфортно, четко, видно тебе и окружающим, что едет CRV новая.

Диски зачетные, диаметр 18 - супер. Подвеска работает хорошо, комфортно: ни жестко, ни мягко. Бесключевой доступ - супер. Приложил палец - дверь закрылась, приложил еще раз, сложились дворники (закрылись все стекла).

Немного не понятен алгоритм открывания дверей с ключа и с водительской двери. Если снять блокировку, открывается вод дверь как с пульта, так и бесконтактно. Для открытия пассажирских дверей нужно второй раз на пульте открыть машину.

Автозапуск. Также непонятно, то ли радоваться, что можно запустить двигатель и сразу ехать, то ли переживать. Все дело в том, что нет обратной связи между брелком и машиной, сколько времени нужно нажимать эту кнопку, завелась ли машина. В итоге приходишь и смотришь, завелась / не завелась. Заводил с метров с 20, с пятого раза.



Японцы, купите дешевый комплекс, скопируйте систему обратной связи, а то получается ненужная вещь, смысл в нем теряется, если нет обратной связи. Думаю, к зиме проверим, как оно действительно работает.

А вот теперь минусы. Про дилерство Хонды - это отдельная история. Сегодня обнаружил на бликах в пыли круги на лобовом стекле от присосок и ровные 4 квадратика от пенопласта - разделителя между стекол, такие обычно после замены лобового стекла бывают. Пригляделся - и... лобовое стекло Пилкинтон с маркировкой Хонда.

Неужели ударили, заменили и продали? Обогрев зоны дворников не пробовал. Не зима, может он и есть. Завтра узнаю у московского дилера, что там за оригинальное стекло.

Про заднюю дверь. Регулировка открытия по высоте - бесполезная вещь, как ни хочешь, чтобы без проблем открыть и взять / положить вещь, открывать нужно по максимуму. Лучше бы вместо нее сделали открытие с маханием части тела, например головы. Подходишь сзади, поклонился, и тебе японец приветливо открывает багажник, поклонился - закрывает.

Сборка кузовных деталей. Зазоры. Ну не Хонда это, это ужас, типа отверточной сборки. Поставил дополнительно защиту картера, т.к. планировалось съездить по горам в Грузию. Установил сетку перед радиатором, не сам, конечно. Дыры пластика родного такие, что хана радиатору от камней на дороге и насекомых.

Бампер передний хлипковат, из тоненькой пластмассы. Внешне смотрится красиво, начинаем пробовать - полиэтиленовый пакет из супермаркета. Плюс, конечно, есть - некрашеный бампер и нижний обвес по кругу как я люблю, колхоз-вариант - самое оно для ЦРВ.

Ну и на последок, вчера началось дергание в вариаторе. На паркинге чувствуются подергивания (толчки), и по тахометру видно, что стрелка подергивается. Работает вариатор непривычно - ранее эксплуатировал спайк мобилио.

Там вариантор как на тройлебусе - нажал, плавно поднялось, плавно опустилось. Тут же нажал, поднялось и опускается отсечками, как на автомате сбрасывает передачу, не напрягает, но непривычно для варика (мое мнение).

Итог

Подытожу. Задел, конечно, в лакшери сегмент не получился полноценный, но факт на лицо - машина как бы для колхоза - супер. Все есть, едет быстро, не виляет, дерзко можно обогнать, впихать, поморгать и сбежать. Эксплуатация покажет, надежная ли это машина. Первое впечатление - цена новой Honda CR-V качеству соответствует. Сделал трехнедельный тур Россия-Грузия и обратно. 5 800 км прокатился, протестировал и серпантины, и горные перевалы. Едет хорошо на всех участках. Средний расход в режиме - обкатка - овощ- гоним - 9,7 литра. Если овощной режим до 110 - 8,3л. нашего любимого 92 бензина.

Автор: patron1981

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 5,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.