Отзыв о Хендай Акцент 1.5 (102 л.с.) MT 2008 г.в.

  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: Бензиновый 1.5 л
  • Мощность: 102 л.c.
  • КПП: Механическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: более 5 лет
  • Обзор:

История покупки

Всем доброго времени суток! Отзыв пишу первый раз, так что прошу не судить строго! За рулем с 7 лет, официально получил ВУ в 19 лет, сейчас недавно исполнилось 27.

Когда был ребенком, то ездил на отцовской отечественной "пятерке". Затем он купил "шестерку" новую, "семерку", "десятку" инжекторную. Когда мне было 17 лет, в семье появился большой автомобиль Honda Stepwagon. В общем, перед покупкой своей личной машины сумел покататься на разных машинах, как отечественных, так и иномарках!

В 2012 году, после двухмесячных поисков, а также просмотров кучи машин (то битая, то убитая, то пробег смотанный) приобрел автомобиль Хендай Акцент 2009 г.в. с реальным пробегом 40 000 км и одним хозяином по ПТС.



Полгода перед покупкой на работу ездил на отцовской Хонде Степвагон, поэтому, когда сел в Акцента, он мне показался маленькой табуреткой на колесах, но это дело привычки!

Спустя 4 года владения этой "табуреткой" просто не хотел с ней расставаться, стали просто лучшими друзьями и стал называть его Акцент Иваныч!

Впечатления

За 4 года проехал на Акценте 130 000 км, работа была связана с ежедневной ездой, минимум 100 км, иногда 300 км в день, от 8 до 13 часов за рулем каждый день! Несколько раз ездил в соседние города по 1 500 км туда - обратно. Как-то вспоминал и считал, за год не заводил машину всего 10 раз. Не от того, что не завелась, а просто дома отсыпался.

Сейчас расскажу "+" и "-" Хендай Акцента:

Очень надежная и неприхотливая машина, заводится в морозы до -35 С. В -20 С или -25 С вообще без проблем, даже с автозапуска и без всяких подогревов или прогревов ночью!

Запчасти сравнительно дешевые и купить можно почти в каждом автомагазине. Не приметная для гайцов, редко останавливают. Тихо работает двигатель, в машине сидишь и почти не слышно.

Расход топлива, конечно, многоват, мне кажется. По городу 10л/100 км - это еще если потихоньку ехать, по трассе минимум опускался 6,7л/100 км, ехал один и 90 км/ч.

В салоне ниже магнитолы есть подставка под 2 бутылочки пива, мелочь, а приятно было пользоваться! Печка грела хорошо, пока резинки на дверях все целые были. Зимой приходилось в трусах сидеть - не замерзал.

Окна, по сравнению с ВАЗ 2110, не затягивает зимой! Еще из минусов можно указать то, что сзади за передними сидениями места мало, если втроем сзади ехать куда-то далеко, то комфорта маловато, мягко сказано!

Слабые места у нее - это стойка стабилизатора поперечной устойчивости. По нашим дорогам менять придется каждый год. Цена вопроса 500 - 800 р/шт.

Итог

В общем, если нужна машина надежная, так скажем, рабочая лошадка, то Хендай Акцент, если вы его купите "неушатанным", станет вашим надежным товарищем. По надежности 5+++. За свои 250 000 рублей лучше вам не найти. 4 года Акцент много раз выручал меня, поэтому решил, что как продам, то напишу про него обязательно! Всем удачи на дорогах!

Автор: 5923820

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 3,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.