Отзыв о Хендай Крета Комфорт 2.0 (149 л.с.) AT 2016 г.в.

  • Год выпуска: 2016
  • Двигатель: Бензиновый 2.0 л
  • Мощность: 149 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Hyundai Creta

История покупки

Здравствуйте. Немного поездил на Хендай Крета, поэтому прошу строго не судить.

Впечатления

Первые ощущения: новый Хендай Крета как бы позиционирует себя классом выше, хотя сейчас все младшеклассники пытаются догнать как минимум среднеклассников. Внешне легко спутать с Tucson, что в принципе неплохо.

Сев за руль, сразу ощутил довольно высокую посадку, хотя сам авто как бы не высок, пониже и Дастера, и Каптюра. Расположение руля, кнопок, крутилок, рычага КПП очень удобно, но это субъективно - у каждого, разумеется, свои габариты.

Несмотря на то, что на глаз пластик на обшиве, мягко говоря, грубоват, все очень аккуратно подогнано. В общем, корейцы молодцы, скромненько, зато аккуратненько.

В процессе движения. Оговорюсь сразу, версия с АКПП и 2,0-литровым двигателем. При кикдауне с 40 до скажем 79 км/ч проходит довольно мало времени, а вот начиная с 60 км/ч и до 80, уже не то. Ускорение слабовато, но от устаревшей АКПП и довольно слабого двигателя, разумеется, наверное, норма, все-таки это тот же Солярис, т.е. бюджетный вариант.

Расход: с кондиционером, не экономя на динамике - выше 13 литров не поднимался. Зимой, наверное, около 14-15 литров будет, но опять-таки, влияет срок процесса обкатки, обычно после 14 000 - 15 000 км расход заметно уменьшается (личная эмпирика с др авто).

Рулевое: поведение на дороге вполне предсказуемое. Однако рулежка довольно ватная. Помню, когда-то ездил на Мазде 3 2006 г.в., так вот там рулевое очень острое, а здесь как бы неострое, но для города вполне сойдет - не для гонок же.

Обслуживание: стоимость регламентного ТО внушает оптимизм, обещают 10 000 - 15 000 рублей. На Рено Логан фазы 1 первые три ТО выходили что-то около 7 000 р. Если не дороже 11 000 - 12 000 руб. будет стоить, то считаю вполне комфортно. Хотя опять-таки, это всего лишь квазиуниверсал, думаю, что могли бы и снизить стоимость.

Итог

Выбирать особо было не из чего. В ценовых конкурентах лишь однобазная парочка от Рено. Выбрал Хендай Крету, т.к. подешевле Каптюра, а Дастер все-таки устарел морально, да и поднадоел уже на дорогах. Также на выбор повлияло и то, что всякие Солярисы, Логаны, Рио стоят практически также, ну 650 000 рублей, а в моем случае переплату считаю оправданной.

Автор: niop86

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 1,60
Голосов: 5


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.