Отзыв о Hyundai Creta Active (123 л.с.) AT 2016 г.в.

  • Год выпуска: 2016
  • Двигатель: Бензиновый 1.6 л
  • Мощность: 123 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Hyundai Creta

История покупки

Всем доброго времени суток! Начитавшись опусов, которые оставляют автолюбители, решила тоже оставить свои 5 копеек про новый Hyundai Creta.

Занудствовать по поводу тягот выбора автомобиля не буду, чтобы не тратить время. Спрашивают про допы - отвечаю. Без допов дилер не продает. Пыталась уговорить нескольких в Москве - без вариантов.

У меня комплектация Актив + подогрев руля, сидений водителя и пассажиров + отдельно (это когда отдадим с ПТС, но нужно на 90 000 руб. еще добрать) брала защиту картера, сигнализацию, коврики и зимнюю резину (размера в магазе рядом с домом не было, везде 215) и замок КПП.



Цвет у нас белый (с выбором в наличии и по деньгам было туго, брали ту что пришла с ПТС с завода первой, т.к. желающих хватало)!

Впечатления

Скажу сразу, что машиной довольна! Отличная тяга и хороший дорожный просвет, подвеска просто прелесть!

Поверьте, я живу в области и приходится ездить по разным дорогам, так что есть где оценить ее достоинства. Ямки, трещинки неровности для Hyundai Creta - это пустяки (до этого был Киа Сид, вот на нем ты точно знаешь всем телом, что проехала трещину)! На ней вообще приятно и хорошо!

В глухое бездорожье я, конечно, не залезала, т.к. у меня передний привод, но по разбитой дороге с древним подобием асфальта мы проезжаем превосходно.

Хочу отметить, что Hyundai Creta изначально не спортивная машина (но у нас в городе ведь и не ралли), по крайней мере, сравнивая ее 1.6 автомат против такого же Киа Сид 1.6 130 л.с. с места ей несколько тяжелее набирать скорость, чем Сиду. Но и не овощ.

Для города и для трассы достаточно (оговорюсь, что это для меня лично, т.к я достаточно спокойный водитель). Однако, если поначалу ей трудно с нуля набрать скорость (на перекрестке положим), мотор урчит и обороты подскакивают, но если едешь 50-60 и нужно ускориться до 100-120, она набирает легко и весело, даже не заметишь!

У дилера на тестах везде полноприводные 2.0. Конечно, эта машина мощнее и стартует легче и быстрее, чем 1.6. Мое мнение, что Hyundai Creta - это добротный городской кроссовер для семьи. Тепло, сиденья удобные и от дороги не устаешь. Шума меньше, чем в Сиде. И габариты в ней лучше чувствуешь. Вообще, с ней как-то незаметно свыкаешься, точно все время ездила.

Яркость подсветки можно регулировать, она светит приятным голубым светом. Звучание колонок на высоте, радио и флешки достаточно. Телефон пока не подключала, я против общения по мобильному во время движения!

Скоро придут холода, хочу попробовать подогрев руля. К кондиционеру же у меня претензий нет. Вообще, эргономика машины порадовала. Например, по сравнению с Рено (на тестах мне Рено Степвей не нравился именно этим и еще по ходовым качествам).

Спасибо всем, удачи на дорогах!

Автор: Кудрявцева Ирина

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,80
Голосов: 5


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.