Отзыв о Хендэ Крета Комфорт 2.0 (149 л.с.) 2016 г.в.

  • Год выпуска: 2016
  • Двигатель: Бензиновый 2.0 л
  • Мощность: 149 л.c.
  • КПП: Механическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: от 1 до 2 лет
  • Обзор: Hyundai Creta

История покупки

Прошел год владения Хендэ Крета. Напомню о комплектации - комфорт с двумя пакетами, комплектация предмаксимальная. 2,0 литра, АКПП, полный привод. За год, с 18.12.2016 года прошел на "карете" 19 414 км. Расходы на бензин составили 64 350 рублей, израсходовано 1 844 литров, в основном, 92 бензина.

За время владения машиной технических неполадок не было, обошла стороной и проблема "рыжиков". Кстати, ездил недавно в дилерский центр, мне там сказали, что началась отзывная кампания по пятой двери, что касается ее проржавления. Т.е., если появились "рыжики", будут по гарантии перекрашивать. Так что можете обращаться к дилерам, в случае чего. У меня, повторюсь, такой нет.

Цвет черный. С авто ничего не делал. Поставил чехлы эко-кожа, газовые упоры капота (по акции), круиз-контроль. Недавно произвел небольшой тюнинг в салоне - хромированные накладки на руль, АКПП, внутренние ручки дверей, подстаканники, воздуховоды.



Также поставил накладки на внешние ручки дверей. Мелочь, но настроение поднимает, все не так серо стало в салоне.

Впечатления

Что можно сказать за год езды на Хендэ Крета? Те недочеты, о которых я писал в прошлых отзывах, стали привычными и не вызывают таких эмоций как ранее.

Что нравится. Хорошая работа климат-контроля, греет достаточно быстро и равномерно, как зимой, так и летом, работать "крутилкой" температуры практически не приходится. Подогревы так же хорошо помогают.

Ранее считал блажью подогрев руля, сейчас оценил его достоинства. Очень хорошая функция - обогрев лобового, только кнопка его включения расположена неудобно. Щеткой практически не пользуюсь при очистке стекол.

Дети положительно оценили двухуровневый подогрев задних сидений. Машина на каждый день, без лишних изысков, восторга не вызывает, но все на месте - удобно и функционально.

Динамика? Конечно, всегда хочется большего, особенно, если есть с чем сравнивать. Но ко всему можно привыкнуть, оценить возможности и правильно их использовать на дороге. Здесь многое зависит от опыта вождения.

Тюнинговать двигатель передумал. Единственное, о чем жалею, и в чем вижу главный недостаток "кареты" - свет фар. Слабоват. В обычных условиях - летние ночи, зимой со снегом хватает вполне, тем более лампочки поставил другие. Но в период межсезонья, осень-весна-дождь, фар не хватает.

Сейчас уже не только в максималке на Крете ставят нормальный свет с подсветкой поворотов, обидно. А стоимость подобной оптики на Али от 32 тысяч, плюс, как мне сказали у дилера, еще разъемы и стоимость работ - сороковник точно выйдет, если не ставить самому. Но наверное буду заказывать в перспективе.

В послеобкаточный период улучшения динамики не заметил, как и не замечаю разницы между использованием 92 и 95 бензина.

Итог

Вывод - на данный момент машина зарекомендовала себя лишь с положительной стороны, за исключением головного света в межсезонье. По цене-качеству Хендэ Крета - оптимальный вариант на рынке. Планирую ездить в гарантийный период, до 5 лет. Но как знать. Жизнь - это то, что с нами происходит, когда у нас совсем другие планы. Спасибо за внимание.

Автор: 10806138

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 3,33
Голосов: 3


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.