Отзыв о Инфинити Q30 1.6 (149 л.с.) RT 2017 г.в.

  • Год выпуска: 2017
  • Двигатель: Бензиновый 1.6 л
  • Мощность: 149 л.c.
  • КПП: Роботизированная
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Infiniti Q30

История покупки

Добрый день всем. Первый раз пишу отзыв об автомобиле, так что не серчайте! Будет много букв!

Долго и упорно выбирали новый автомобиль, причем кидались из крайности в крайность - от Хюндаевдо Мерседесов, от седанов до джипов, даже новый Рено Каптюр рассматривал! И на тест-драйве ездил!

Но случайно, честное слово, случайно в рекламе увидел Инфинити Q30. Сразу понравился внешний вид, звонок в салон - есть в наличии, есть машины на тест-драйв!



Сразу в инет, отзывов нашел только два, а вот видео обзоров много, несколько часов возле экрана, перебирая ролики, и почти сразу в автосалон.

Тест-драйв у дилера (но на РОЗОВОМ Инфинити). Конечно, это жесть! Ну ладно, это эмоции. И вот, машина моя - купил! Можете поздравить.

Впечатления

Так, что можно сказать о новом Инфинити Q30 - машинка хорошая! Есть свои плюсы и минусы. И вот я в своем городе, заезжаю к знакомым в сервис на новом авто, улыбка просто не слезает (хотелось лимона съесть) и первый конфуз...

Подняли капот, и в глаза сразу бросается отсутствие болта крепления фары! Как, как такое может быть? Ок, прошу посмотреть их повнимательнее машину и второй сразу косячок - небольшая вмятина на пороге со стороны переднего пассажира! (Может, так и должно было быть? Но нет же, со стороны водителя все ровно)...

Но меня подбодрили, сказали, что это совсем мелочи, есть новые авто с салона и битые, и вообще ужас! Но теперь о машине! Сразу скажу, сейчас пробег 2 000 км.

И что, машина бегает, лошадок для нее хватает, внешний вид - супер, в салоне чувствуется помесь Мерседеса и Инфинити, приятно и комфортно было.

Рост у меня 185, поначалу была феерия от нового авто, а потом началось чувство, что на кочках я точно головой крышу снесу, решение найдено - отрываю панорамную крышу, и есть еще немного пространства для головы!

По кочкам на Infiniti Q30 вообще ездить нельзя, даже и не пытайтесь. Кажется, что машина сейчас пополам развалится! Все стучит очень уж сильно! Пример - раньше я до дачи ездил минут за 15, сейчас я еду 40 минут! Все, кто едет за мной, как мне кажется, матерят меня очень сильно.

Но на трассе и в городе - совсем другое дело: стартует радостно, нареканий вообще нет, все устраивает, можно даже какую-нибудь Ладу Весту на светофоре обогнать или Солярис!

Расход в городе 14-16 л., я принудительно отключаю систему старт-стоп, не понимаю пока, как можно ездить с ней и турбинами, страшновато (хотя когда ездил с кем-нибудь из своих, конечно не отключал, говорил, смотри какая штука у меня - сама отключается на светофорах!)

Ну не верю я в расход в городе в 10 л. - нет такого. Хотя я и не наваливаю педальку. На трассе расход 8 литров стабильно, видел и 6,5 л., но это при скорости 90 км/ч и на круиз-контроле.

Далее обязательно нужно рассказать вам о салоне! Машина тихая, шумоизоляция хорошая, но она в салоне поскрипывает то в дверях, то торпеда, уже надоедает очень сильно!

Музыка ужасная, но на более дорогую комплектацию с "bose" и буфером не хватило, голосовое управление так себе, может и не привык еще, климат-контроль - супер, нареканий вообще нет. Удобное управление мультимедиа.

Запаски нет и докатки нет! В салоне мне сказали, что это прошлый век! Есть там вместо нее ремкомплект (баллончик) и компрессор, а что делать, если боковой порез? Отделка сидений - супер, правда очень нравится, у меня фиолетовая прострочка, как и сидений, так и торпеды, кожа очень приятная, ничего не потеет!



Ну по ремонту сказать еще нечего, надеюсь и не будет! В автосалоне сказали, что еще ни одна машина даже на 1 ТО не заезжала!

А, вот еще одно - сигнализацию с автозапуском и обратной связью не ставят! Говорят в салоне, что еще не согласовали процесс с производителем, так что придется или подождать или ставить вебасто! Это огромный минус для севера.

Фары - огонь! Все-таки умеют делать красивый свет и подсветку, буржуи! Ну вот пока и все, задавайте вопросы.

Достоинства

- Можно обогнать Ладу Весту! - Салон супер - Свет супер - Внешний вид

Недостатки

- Музыка - Нет запаски - Пока все плохо с автозапуском - Есть дополнительные звуки в салоне

Автор: 522300

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.