Отзыв о KIA Cerato 3 Luxe 1.6 (130 л.с.) AT 2013 г.в.

  • Год выпуска: 2013
  • Двигатель: Бензиновый 1.6 л
  • Мощность: 130 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода

История покупки

Всем привет! Автомобиль искал долго и упорно, объездил очень много тест-драйвов, до этого владел VW Passat B5, Opel Astra и Ford Focus, поэтому корейцев даже не рассматривал, пока случайно не попал в КИА центр. Финансовый предел 800 000 руб, автомат.

Когда увидел Церато 3, авто очень понравился чисто дизайнерски и после очередного тест-драйва решил все - беру! На следующий день, после пары часов оформления, выезжаю на своем новеньком авто. Цвет черный, автомат 6 ступеней, двигатель 1.6 (130 л.с.), комплектация “Люкс”.

Впечатления

На данный момент пробег у автомобиля составляет 1 900 км, находится на стадии обкатки, поэтому стараюсь ездить аккуратно, но бывает по всякому. Двигатель очень тяговитый, для автомобиля массой в 1 200 кг его хватает. Очень понравилась работа АКПП: не дергает, не тупит, переключает очень мякго. Как нажмешь педаль акселератора, так она и едет.

Очень понравился салон, очень вместительный. При моем росте 180 см сажусь за собой очень легко, ничего не жмет, ничего не давит. Отделка салона средняя, а вот передняя панель очень хорошего качества, со вставками из кожи и карбона – очень нравится. В машине вместительный багажник, в котором оказался приятный сюрприз – полноразмерное запасное колесо на литом диске!

Обзорность вперед очень хорошая, а вот при езде задним ходом камеры заднего вида и парктроника не хватает, но в целом привыкаю по-тихоньку к габаритам! Шумоизоляция хорошая, но пока ничего не гремит нигде не скрепит, уже с завода установлена шумка капота, багажника, под крыльями – с этим все хорошо. Подвеска работает тоже неплохо, мелкие ямы и трещины проходит незаметно, но вот проходя на скорости ямки поглубже, либо лежачего полицейского, стойки задние пробивает немного и задок немного раскачивает. Опять же, повторюсь, это, если не заметил и прошел на скорсти. А в целом, дорогу держит замечательно, руля слушается отлично, по крайней мере, с Астрой практически разницы нет.

Расход бензина на данный момент состовляет по городу 11,2 литра на автомате с кондером, по трассе – 6,4, средний – 9,8, но это на период обкатки. После обкатки на пару литров может сбросит. В целом, машиой очень доволен, молодцы корейцы! На этом пока все.

Автор: admin

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,00
Голосов: 2


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: www.drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.