Отзыв о KIA Optima Premium 2.4 (180 л.с.) AT 2013 г.в.

  • Год выпуска: 2013
  • Двигатель: Бензиновый 2.4 л
  • Мощность: 180 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: KIA Optima 3

История покупки

Доброго времени суток! Это мой первый отзыв, до KIA Optima были Нисан Альмера Класик б/у (хоть и была моей первой, не поравилась) и KIA Pro_Ceed (шикарное авто, брал с пробегом 14 500 км двухгодовалую) - машинка просто супер была, не капризничала, менял только расходники и стабы армотизаторов! Продал шурину, он доволен) До сих пор блестит Сид, когда покупал - отполировал и покрыл жидким стеклом) О Сиде только положительные воспоминания!

Муки выбора описывать не буду) Взорвал мозг себе, жене и маме) )Тестил Теану, Камри, Суперб и Оптиму! Остановился я на КИА Оптима, так как она мне очень понравилась (тем более это была KIA, а эта марка показала свою надежность)

Брал авто на Каширке 39 (обслуживался только у них), торговался две недели)) Говорили, что такого торгаша впервые видят)) В общем, договорились, проплатил и через два дня забрал свою белую красавицу в комплектации Premium! По допам брал сигнализацию, тонировку, коврики, шумку на арки (на тесте ездил, было шумновато) и резину в подарок (брал семнадцатые, так как планировал брать 17 диски на зиму).



Впечатления

Проехал за два месяца 5 300 км! Два раза гонял уже Москва-Саратов! На трассе как влитая идет (а на зимней резине немного кидает на колеях). Подвеска для меня комфортная, шумка по мне тоже норм!

Мощности хватает, на трассе М5 обгонял фуру и не заметил, что впереди его идет такая же (ну думаю все, на встречке вижу Прадо 150, тапку в пол и ушел вперед (на Сиде было бы все печальней). В общем, кому-то не хватает 180 л.с., а мне за глаза!

В салоне все на своих местах, музыка Инфинити просто супер, радует панорама! На морозе, правда, поскрипывает, но проехав и прогрев салон скрип исчезает)) По мне минус - это накладки на пороги, они у меня уже покоцаные, краска там ну очень легко отлетает (а низкий клиренс - значит надо акуратней ямы проезжать))

С Саратова ехал в Москву, позвонил в сервис, чтоб забронировать капот, но не успел - три скола на капоте (жена говорит обклей ее всю, поставь в гараж и не езди, а то ты мне с этими сколами весь мозг взорвал)) Купил краску с лаком у официалов и подкрасил, на днях еду бронировать капот!

Итог

Пока не подводила, тьфу-тьфу-тьфу)) Всем удачи на дорогах!

Автор: shpoon

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: www.drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.