Отзыв о Kia Rio III 1.4 MT Comfort (107 л.с.) 2011 г.в.

  • Год выпуска: 2011
  • Двигатель: Бензиновый 1.4 л
  • Мощность: 107 л.c.
  • КПП: Механическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода

История покупки

Купил себе новую Киа Рио четвертого октября 2011 года. Взял в базовой комплектации Comfort с 1,4-литровым мотором на механике. Дополнительно установили только магнитолу, коврики, защиту картера и промазали днище – все это обошлось в 482 000 рублей. При этом уже были передние стеклоподъемки, кондиционер, ABS и гидроусилитель.

Впечатления

Проехал за 4 дня 700 км, вот первые ощущения. Двигатель работает очень мягко, а когда стоишь, то его даже неслышно. Все кнопки работают мягко, сцепление даже и не чувствуешь как нажимается. Обзор зеркал хороший, багажник большой, я даже удивился. В салоне очень просторно, хотя по внешним данным, когда я его увидел, то думал что будет тесно. Заправлять новый Rio можно по книжке и 92-м, и 95-м бензином, я заправляю 92-м – едет хорошо. Кондиционер работает просто отлично – на 5+. Посадка высокая, за что огромный плюс.

Ну теперь о плохом. Машина на дороге держится плохо, скорей всего из-за китайской резины, если поставить хорошую резину 205/55 R16, то машина должна быть гораздо устойчивей. Подвеска, конечна, жестковата как на всех машинах Киа. Музыка, если честно, г-но, по шумке чуть-чуть по-лучше чем у Ford Focus 2. А больше всего, что после 400 км на кочках у меня начала скрипеть передняя панель.

Но после того как я проехал на новом Рио III 4 000 км, в машине совсем разочаровался: панель ужас как начала скрипеть, такое чувство, что я ежу на ВАЗе. Начали проявляться сверчки в задней части салона, не удивляюсь, что начнет также все скрипеть. Ремень безопасности с водительской стороны то убирается, то нет – очень часто лежит на полу.

Разочаровал и расход топлива, пишут что в смешанном цикле расход 5.9 (6.4) л/100 км. Какой там 6.4 литра – даже и не пахнет! При спокойной езде на 100 км/ч на трассе ест не меньше 6.8 литров, а при обычной езде в 120 км/ч в смешанном цикле 7.4 – 7.8 литров – это очень много. У меня на Опеле при 140 км/ч без кондея расход был 7.4 литра, тут я тоже измерял расход без кондея.

Теперь и про езду, где дорога вся в заплатках – это просто ужас, такое чувство, что я на корабле – машина просто плывет, дорогу вообще не сглаживает, как на тракторе. На этой машине хорошо по полям ездить – вот там ей место, там она себя чувствует, как в своей тарелке, но не на дороге.

Кому интересно, пишу и про расходники: масляный фильтр такой же как и на других моделях Киа, стоит оригинальный масляный фильтр 185 рублей, масло 1 400 рублей 4 литра, кто-то может и дешевле найдет, я пишу, за сколько сам покупал. ТО проходить не буду т.к не вижу смысла, в машине я очень сильно разочаровался, весной буду продавать…

Автор: admin

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 1,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: my.auto.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.