Отзыв о КИА Соренто Prime 2.2D (200 л.с.) 4WD AT 2017 г.в.

  • Год выпуска: 2017
  • Двигатель: Дизельный 2.2 л
  • Мощность: 200 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Полный
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: KIA Sorento 3

История покупки

С 2011 года езжу на Соренто, правда предыдущая была корейской сборки куплена в Белоруссии.

Удивительная машина, за 5 лет не было проблем, даже лампочки и дворники не менял! Объездил на ней 80 т/км. И вот решил поменять на новую модель (как сейчас понимаю, от добра добра не ищут).

Впечатления

Новый КИА Соренто Prime понравился. Взял топовую комплектацию, очень хотел качественной акустики, этого не хватало в предыдущей машине, а колхозить не хочу.

Итак, 11 мая забрал свою ласточку, за месяц проехал немного чуть больше тысячи км. На июньские праздники поехал в Спб с семьей и пожалел. Проезжая Тверь, Соренто заглох в движении, при попытке завести, идет жуткий стук в двигателе.

Итог - 6 утра, трасса, я с неисправным автомобилем. Звонок в "Киа - помощь на дорогах". Да, хорошо, эвакуируем. Довозят до дилера в Твери, быстро определяют, что ремонт гарантийный (еще бы!), но подменных машин нет, запчастей нет, приезжайте через неделю.

На все просьбы эвакуировать машину в Москву и там разбираться, в чем проблема, отвечают отказом. Да и мне как-то не с руки бросить автомашину на трассе в 200 км от дома. С вещами, велосипедами.

Короче после шести часов переговоров, угроз и забастовок сам заказал эвакуатор и оплатил из своего кармана. Теперь жду экспертизы от дилера Агалат на Ярославке. Удивительно, что это не первый случай с полоской дизельного двигателя на новом Соренто Прайм, но никаких отзывных компаний Киа Мотор не делает! Ведет себя по-хамски! Жлобы, одно слово, а не клиентской сервис!

БРАВО, КИА МОТОРС! Купил ваше ведро с болтами за 2.6 млн рублей = сам дурак. Только что сообщили, что это производственный брак 3 цилиндра, полную дефектовку пока не сделали.

Настроен на возврат автомашины, либо замены двигателя в сборе. Кстати, сервисмен признал, что это не единственный случай с этими двигателями в последнее время, но решение будет выносить КИА.

У меня не единственный случай. Проблема с этим движком имеет массовый характер (просто не все пишут!).

Для справки:

Произведен по корейскому ВИНу 17/01/2017.

ВИН (корейский) - KNAPH81BDH5322105

Бракованный движок - D4HBHH309495



Автор: 8992916

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 2,50
Голосов: 2


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.