Отзыв о Лада 4×4 Урбан (83 л.с.) 4WD MT 2016 г.в.

  • Год выпуска: 2016
  • Двигатель: Бензиновый 1.7 л
  • Мощность: 83 л.c.
  • КПП: Механическая
  • Привод: Полный
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Lada 4x4 Urban

История покупки

Здравствуйте.

Пролог.

Я не М. Горький, не Л. Н. Толстой и, конечно, не А. С. Пушкин, и даже не участник тотального диктанта. А пишу я это потому, что мне кажется, что чтиво может быть не из легких, собственно, посмотрим.



Про Лада 4х4 5д Урбан.

Хочу начать с того, с чем буду сравнивать данный авто. Имею ввиду второй автомобиль и это Ситроен С3 сенсодрайв. Езжу на нем каждый день и поэтому больше с ним. Также есть небольшой опыт вождения следующих авто, правда, исключительно по асфальту и сухой грунтовой дороге. Это Nissan X-Trail 2007, Mitsubishi Pajero 2010 и Mitsubishi L200 2012.

Начитавшись душещипательных отзывов, от видимо тайных завистников росавтопрома, почти реально был уверен в том, что после покупки те самые сервисмены, которые не проводили предпродажной подготовки и слившие весь бензин с бака, вытолкают машину за забор и далее произойдет нечто. Она должна будет просто взорваться, потому что это НИВА (как сказал один человек в отзыве на ютуб о своей Ниве и тоже не заметившей такой склонности НИВ).

Ну так вот, собираясь забирать машину из автосалона, хотел захватить все имеющиеся у меня инструменты и канистру с бензином, но менеджер автосалона заверил, что не смотря на то, сколько там бензина, салон заливает 7 литров, а предпродажная подготовка проведена. До дома я доехал.

Проехав до дома 30 км по МКАДу и дорогам Москвы, с перерывом вождения на МКПП 8 лет (экзамен в ГИБДД на ручке сдавал), получил незабываемые впечатления. Причем, уже возле автосалона заглохнув раз 5 и испугав всех вокруг.

Впечатления

Начнем по порядку. Мой рост 175, кресло до упора назад - сижу удобно, за собой тоже. Запас пространства в коленях см 10-15, над головой просторно, учитывая, что заднее сидение немного выше.

Руль потоньше, чем на Ситроене, похож на Л200 и рулежка похожа, находится на правильном месте. Не в сторону относительно меня, хотя, может я путаю с Хантером, что должен быть в сторону, а если я путаю и он в сторону, то это не заметно.

Педали хорошие, правда, как мне показалась, нужна узкая обувь на тонкой подошве. Иначе ноги с непривычки друг за друга цепляются, а толстая подошва не позволяет аккуратней работать с акселератором. Ну это дело привычки, я думаю.

Коробка на Lada 4x4 Urban переключается четко, раздадка и блокировка тоже, переключения вызывают тактильные приятные ощущения. Напомню, что я не ездил на механике, кроме как 8 лет назад на экзамене.

Заводится без проблем. Собственно, какие могут быть проблемы у нового авто с запуском, не знаю. После запуска загораются ДХО, то есть можно сравнить с евросветом, двигатель заведен - горят, заглушен - гаснут, отлично! Можно не заморачиваться посреди ночи, а выключил ли я свет, а вот про утюг помнить придется.

Манипуляции подрулевыми лепестками показали плохую информативность, в частности, включение выключение поворотников невнятно включаются. Неслышно, как тикают. Непонятно, выключились ли после поворота, если не проконтролировать на приборной панели.

Это меня огорчило, несмотря ни на что. Я так люблю их включать и делаю это даже в пустом поле при повороте, после чего становлюсь источником громкого смеха и хорошего настроения у пассажиров. Вообще, мне кажется, что ручку поворотников и ближнего / дальнего света можно было поменять местами, т.к. она более длинная.

В работе дворников смущает то, что нет равномерного разбрызгивания по стеклу. Я даже аналогов как это можно назвать, не знаю, что происходит при этом. И нет функции: нажал раз, она сама набрызгала, 3-и раза - стерла. Безусловно минус, распылители надо бы на капот переносить. Стеклоподъемники двигают стекла хорошо, боковые электрозеркала регулируются на хорошие углы.

Сами зеркала большие, не понравилось заднее зеркало, но не потому что оно плохое, а потому что оно увеличивающее. Мне такие не нравятся, подогрев сидений понравился. Тепло чувствуется через пару минут, а потом я его обычно выключаю. Смысл в том, чтоб сесть на сидение, которое ничего не отморозит, пока об тебя нагреется само.

Двери закрываются, так как закрываются - надо хлопнуть, да - не иномарка. Открываются хорошо, дверь багажника имеет на ощупь металлическую ручку. Хорошие упоры. Так, вроде бы немного разобрались, дальше сели и поехали.

В машине делали антикор, поэтому открыли окна и тут началось такое, что просто пипец. Собственно, я не обнаружил большой разницы, по сравнению с Ситроеном. Тормозит хорошо, разгоняется вроде тоже, по дороге не плавает, подруливать не надо. Максимум ехал 70, ничего не гудит, не дребезжит, полка сзади не прыгает, даже на лежачих полицейских.

Хотя заметил, что при переезде перед проходит без замечаний, а зад вроде чуть подпрыгивает. Едя на такой скорости с приоткрытыми окнами можно спокойно разговаривать. Специально слушал, чтобы такое услышать, но ничего не услышал, кроме камешка в протекторе колеса который цокал.



Штатная резина на асфальте вопросов не вызвала, смену на зимнюю альпин2 я чувствую, поэтому обращаю на это внимание. Подъехав к дому, ждал, когда же будут всеми обещанные вертолеты - самолеты и запуски межгалактических ракет в виде двух карлсонов, которых я сам слышал в роликах ютуб.

Короче, если вам, как и мне на видео показалось, что они действительно очень громкие. Точно вам говорю, станут тише. Да, слышно, что они включаются, но не громче, чем печка на первой скорости. Да, кстати, и на второй она тоже не такая страшная, но минусик в ней есть - хорошо дует на лобовое и практически нет потока на окна, особенно на левое.

Итог

Первое впечатление машина произвела очень хорошее, я доволен.

Автор: Chisty

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.