Отзыв о Лада Х Рей Кросс Комфорт 1.8 (122 л.с.) MT 2018 г.в.

  • Год выпуска: 2018
  • Двигатель: Бензиновый 1.8 л
  • Мощность: 122 л.c.
  • КПП: Механическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Lada XRAY Cross

Впечатления

Всем привет, пишу отзыв про новую Лада х рей Кросс в комплектации Comfort, машину купил в декабре 2018 года. До этого отъездил на ВАЗ 21104 (десяточка) 13 лет. Хорошая была машинка, единственное, что стало в конце эксплуатации напрягать - это салон, который начал скрипеть и дребезжать с такой силой, что музыкой это уже не перекрывалось и сильно раздражало.

Выбрал XRAY Cross, надеясь, что новая машина позволит мне ездить с комфортом хотя бы первые пару лет. Не сбылось - ладовский пластик не прошел испытания даже в первую зиму. Машина всегда стоит на улице - это да, но и морозов больших у нас в Подмосковье еще и не было. А пластик уже живет своей жизнью: то справа заскрипит, то возле лобового дребезжанье, то в задней двери какой-то скрип (причем тоже в правой).

По ходовой и по двигателю пока претензий нет (проехал всего 1 000 км), все пока радует. Единственное, после буксования в колее (прокатился на дачу), появились посторонние звуки снизу в задней части.

Заехал к знакомым в автосервис - оказалось, между задней частью глушителя и кузовом стоит термозащита на клипсах (клипсы ниже средней паршивости). Когда буксовал по колее - видно, зацепил ее, подтянули клипсы - звуки исчезли. Кстати, о буксовании - не верьте, что у вас стоит типа всесезонная резина. Это миф, придуманный Ладой, резина чисто летняя.

Когда я об этом (о всесезонке) заикнулся на шиномонтаже - ребята надо мной поржали. Поставил недорогую зимнюю резину Tigar WINTER (средняя цена от 3 000 до 4 000 р.), очень доволен: тихая и мягкая (за такую цену), а главное - машина стала по-другому себя вести на зимней дороге, рекомендую (это не реклама).

На расход сейчас даже не смотрю (по 10-15 мин прогрев, плюс часто стою, жду жену с работы, ребенка забираю из школы), двигатель не глушу, так что считаю, что смотреть расход зимой - цифры будут некорректными. Тем более авто пока на обкатке.

В общем, из недостатков Лады Х Рей Кросс - пока что только салон (планирую летом сделать шумку с антискрипом), поэтому и поставил ему среднюю оценку. Посмотрим, как пластик будет вести себя летом, обязательно отпишусь. Спасибо всем, кто дочитал отзыв до конца, надеюсь, хоть чуть-чуть кому-то он помог.

Автор: 14165267

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 2,00
Голосов: 3


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.