Отзыв о Лада Икс Рей Престиж 1.8 (122 л.с.) AMT 2016 г.в.

  • Год выпуска: 2016
  • Двигатель: Бензиновый 1.8 л
  • Мощность: 122 л.c.
  • КПП: Роботизированная
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Lada X-Ray

История покупки

Всем привет. Решил написать немного о интересном автомобильчике Лада Икс Рей. Мир меняется, все не стоит на месте, что-то валится в тартарары, а что-то развивается. Но только наш автопром валится и развивается одновременно)) Долга 70 млрд, а машинки две сделали очень даже интересные.

Сразу надо сказать, что машина относится к эконом-классу и сравнивать ее надо с ее конкурентами в других автосалонах, а не с б/у трех лет других марок более высокого уровня.

Всю жизнь у нас были японские и парочка корейских авто. Я говорю о моих родителях.



Сам же первую свою машину взял пруль б/у Nissan Avenir еще в 2009-м, ей было 5 лет, и на тот момент Россия ничего не предлагала, а что предлагала, в этом можно было убиться даже на небольшой скорости. Шайтан-повозки: ни подушек, ни металла, ни конструкции нормальной.

Потом у меня уже была Honda Accord 2008 года, потом Honda CR-V 2013 года, а сейчас у меня Hilux 2016 года. Встал вопрос, а на чем ездить маме - она у меня пенсионер, почти 70 лет, хочется новенькое и симпатичное, с хорошими показателями по пассивной и активной безопасности. Только новую, повыше, с нормальным мотором, с автоматической КПП, кузов хэтч, с климатом, с телефоном, с ходовыми огнями (ей очень нравятся), бензин, и по налогу до 150 л.с.

Начали смотреть, по итогу только Рено Сандеро Степвей. Начали тестить эти две модели-брата, Сандеро и Икс Рей, и не только по цене, но и по остальным качествам XRAY нам понравился больше - гораздо больше.

Решили брать максимальную комплектации Престиж с 1,8-литровым мотором и роботом. Из допов взяли колеса с дисками на 17 дюймов, амортизаторы капота, сигнализацию Шерхан, тонировку полукруг в максимально темную пленку.

Итого: 723 000 (цена комплектации) + 10 000 (сигнализация, амортизаторы капота, тонировка) + 55 000 (резина Nokian и диски 17"). Родное литье 16" с Pirelli бросил в Hilux и в гараж, теперь летку продам, на диски зимку прикуплю.

Впечатления

Первые впечатления. Есть все, что есть к примеру в Honda CR-V. Лада Икс Рей - машина мягкая, очень хорошо рулится, бодрая, симпатичная, места с моим ростом 1,9 м более чем достаточно, над головой очень много пространства, сзади за собой сел и также ничего не давит. Багажник двухсекционный, есть полочка, по бокам ниши большие, еще и в запаску положить что-нибудь можно.

Из минусов:

- нет подсветки кнопок мультируля - ночью на ощупь

- нет кнопки на руле для переключения треков, папок, надо отвлекаться и лезть в мультимедиа

- нет подсветки приборов в режиме ходовых огней и режиме авто, если день и горят только ходовые огни

- шкалы приборов мелкие;

- нет подлокотника (опция за деньги)

- нет датчика температуры двигателя

- нет зеркальца в козырьке для водителя (женщинам)

- нет режима авто на стеклоподъемниках (не знаю, есть ли у конкурента Сандеро)

- нет регулировки руля по вылету

- надо привыкать к роботу, но не критично, я после автомата тоетовского не чувствовал особого дискомфорта (нормально переключает, надо притереться, и все будет хорошо).



Плюсов у машины много:

- мягкость подвески на кочках

- хорошее руление на дороге

- приемистый мотор

- большой для своего класса салон

- клиренс визуально большой, ничего не висит под брюхом

- багажник с подпольем - удобно

- классная камера зх, приятная и понятная мультимедиа

- звук колонок неплохой, не меломан, но играет хорошо

- обзорность хорошая

- большущий с подсветкой бардачок

- розетка 12в в багажнике

- интересная внешность

- и самое главное, нет ощущения компромисса, типа Лада, денег нет - вот и купил, купили, потому что понравилась. Не понравилась, купили бы другую. Она нам... понравилась...))))) И это говорит о многом. Даже пришла мысль себе купить вторую, как подмена на каждый день для Hilux.

Итог

В общем, поживем увидим, а пока Лада Икс Рей нам нравится.

Автор: Gromchik-1985

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,60
Голосов: 5


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.