Отзыв о Lifan Solano Luxury 1.8 (128 л.с.) MT 2013 г.в.

  • Год выпуска: 2013
  • Двигатель: Бензиновый 1.8 л
  • Мощность: 128 л.c.
  • КПП: Механическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Lifan Solano

История покупки

За рулем уже несколько лет, и за это время успел порулить такими машинами как ВАЗ 2112, Toyota Corolla (2010), Honda CR-V, Honda Avancier 4WD (1999).

К покупке Lifan Solano подошел спустя 2 месяца поиска и раздумий. Перебрал кучу вариантов, посмотрел много машин и под конец, когда уже был готов брать один б/у агрегат, вспомнил, что слышал о детище китайского автопрома - Лифан.

На следующий день рванул в дилерский центр, осмотрел, полюбовался, записался на тест- драйв. В общем, для себя решил, что лучше возьму за такие деньги (бюджет был 400 000 рублей) машину с салона, нежели что-то с рук.



К этому решению пришел не сразу. Сначала пытался узнать как можно больше от знакомых и друзей, а также от тех, кто непосредственно владеет этой машиной. Когда зашел в интернет в поисках дельных отзывов, то нашел буквально несколько. Это-то и стало толчком к написанию собственного отзыва об этой машине.

Заказал белый Lifan Solano 620 в максимальной комплектации с 1,8-литровым силовым агрегатом. Авто шел с завода-изготовителя примерно полторы недели. Затем мне позвонили с дилерского центра, сказали, что машина пришла, можете забирать.

Впечатления

Расписывать всю комплектацию машины я не буду, а опишу только свое мнение после первых дней эксплуатации Lifan Solano.

Осмотрев машину в дилерском центре, обнаружил разбитую и исцарапанную пластмассу на пассажирском сиденье (та, что стоит вокруг ручки регулирования наклона сиденья), показал менеджеру (к слову, довольно общительному).

Замечу, что продавец рассказал мне много дельной информации, да и о жизни поболтать успели. Увидев брак, менеджер тут же поменял ее (пластмасску) на новую. Так же я попросил отрегулировать задние двери, чтобы лучше закрывались.

Доехав до пункта регистрации, на авто загорелся чек. Немного подумав, сделал вывод - глюк из-за того, что машина долго была без аккумулятора, но все равно решил на следующий день съездить в дилерский центр.

На дороге машина вела себя уверенно и, неожиданно для меня, динамично. Сразу во время движения услышал откуда-то сзади монотонный треск. Непонятно что это, пока причину не нашел.

Начну с внешности. Кузов Lifan Solano 620 напоминает сразу 120 Короллу и чем-то похож на VW Polo. В общем, черты машины своего класса. Красивая оптика, которая помимо красоты выдает довольно приличное освещение дороги. Имеются неприятные зазоры между дверьми, которые мне каждый раз напоминают о небрежности нашего русского автопрома.

Колеса, я считаю, можно было поставить и R16, так как 15-дюймовые смотрятся на такой машине просто смешно, но это лично мое мнение.

Багажник тяжелый. Открывается настолько легко, что несколько раз я даже перепугался, что вот-вот заденет заднее стекло. А вот закрывается он плохо - нужно стукнуть, да посильнее, как на нашей "пятерке".

Даже после регулировки задние двери закрываются туго. В центре попытались убедить, что это жесткие резинки-уплотнители, которые со временем разносятся. Посмотрим...

Внутри Lifan Solano выглядит, конечно, богато и ухоженно. Красивая отделка, декоративные вставки, кожа, увлекательный стильный дизайн, который чем-то напоминает БМВ. Но это только на первый взгляд... Что сразу бросилось в глаза, так это зазор между панелью и дверьми, опять завеяло русским автопромом...

Свободного пространства спереди хватает. Мне, как человеку с ростом 186 см, вполне удобно. Верхняя часть панели мягкая, нижняя и торпедо выполнены из явно бюджетной пластмассы.

Не очень удобно размещен подлокотник и нет возможности его передвижения вперед-назад, но в нем спрятано два довольно удобных и вместительных отсека. По середине торпедо есть что-то вроде подстаканников, которые можно превратить в один отсек для различных принадлежностей.



Кнопочки все на ощупь такие хиленькие и похрустывают через раз и на руле, и на панели. Даже боязно на них нажимать в спешке. Воздуховоды крутятся вальяжно и явно со времен начнут просто жить своей жизнью, ибо крепления у них также очень хлипкие. Центральное зеркало тоже держится "на соплях".

Открываю капот и наблюдаю, как рычаг, за который нужно тянуть, просто повис вниз, сломался... Левый поворотник напрочь отказывает отскакивать назад после завершения маневра.

Прикуриватель находится до безумия неудобно. Воткнул в него видеорегистратор и теперь, при переключения передач на 1-3-5, врезаюсь пальцами в панель...

Сам рычаг КПП очень удобный, ход короткий, в передачи встает ровно. В общем, он меня очень порадовал. Сцепление, лично для меня, имеет слишком маленький ход.

На потолке светит только одна маленькая лампочка, находящаяся по середине салона, и ее явно не хватает для хорошего освещения.

Сзади салон у машины просторный, на сиденье есть откидывающийся подлокотник с подстаканниками. Полазив немного, наткнулся на опять неприлично большой зазор между сиденьем и кузовом, куда даже рука пролезет...

В машине сделана плохая шумоизоляция моторного отсека и днища. Возможно, она и вовсе отсутствует. Ощущаются небольшие вибрации на педали сцепления и по кузову, но уверен, что резинки стабилизаторов со временем размякнут немного, и это пройдет.

К работе двигателя, ходовой и подвески нареканий нет. Как никак, а это же все взято с Короллы. Работает честно и добротно - не спортивный болид, но вполне хватает.

Итог

Пока проездил на машине 260 км и от Lifan Solano только положительные эмоции. Радует как динамика, так и комфорт внутри. Честное слово, на этой машине не хочется гонять (для этого она и не приспособлена), а вот просто кататься и наслаждаться неторопливой ездой - самое оно. Сегодня сел на время за руль прежнего авто (Honda Avancier - показывал покупателю) и понял, что тянет сесть обратно в свой Лифан. Там в разы приятнее и уютнее, хоть и размеры машины меньше. Хорошее качество звука, приятный звук мотора, хорошая управляемость (что для меня опять же, удивительный сюрприз), просторный салон, уютный дизайн и атмосфера внутри автомобиля!

Автор: Jooyyi

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 3,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.