Отзыв о Mazda 6 III 2.0 (150 л.с.) AT 2012 г.в.

  • Год выпуска: 2012
  • Двигатель: Бензиновый 2.0 л
  • Мощность: 150 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: от 6 мес. до 1 года

История покупки

Доброго времени суток! Начну свой отзыв о новой Mazde 6 2013 года. Продав свою машину в октябре 2012 года думал, что себе купить по быстрому и новое! Выбор был между Mazda6 и Honda Accord. Друзья посоветовали подождать немного и купить новую 6-ку. О чем в принципе и не пожалел!

Заказал автомобиль в Мазда центре Кемерово в октябре 2012 года и начались мои ожидания. Несколько слов о дилере. Менеджер салона Максим просто молодец. Все время держал меня в курсе событий, где находится автомобиль, что с ним происходит и когда примерная дата его получения. Все, назначена дата выдачи машины на 27.12.2012, я довольный покупаю зимнию резину, сажусь в автомобиль и еду забирать свою ласточку.

Как и договаривались с Максимом, машина прошла предпродажную подготовку и стояла на подъемнике для смены летней резины на зимную. Вся процедуры выдачи машины заняла не более 2 часов. Резину поменяли сразу, машина была чистая, документы все были готовы. Оставалось только подписать их и осмотреть автомобиль. Лишних движений не было, все было четко и быстро.



Впечатления

Автомобиль вживую выглядит намного интересней, чем на картинке. Его размеры так же впечатляют. Кресла внутри комбинированные, вилюр по бокам и “тряпка” в середине, материалы обивки очень достойные и приятные. Посадку за рулем авто, удобную для себя, нашел очень быстро. Кресло регулируется, вперед-назад, выше-ниже, поясничная опора и спинка соответственно.

Поездка до Новосибирска была приятна и удобна, спина не устала и ничего не затекло. Места на заднем диване предостаточно.Можно сказать даже “просторно”. Панель сделана из качественного мягкого пластика. Очень удобно, что в дверных ручках и бардачках сразу проложен анти-скользящие коврики, т.е. если положили телефон, то он уже не будет кататься по всему бардачку и брякать.

В машине много разных отсеков. Есть даже отдельно под мелочь слева от руля. В бардачке между водителем и передним пассажиром расположены USB и разъем под Iphone. Все проверено, флешку, телефон Samsung читает быстро. Можно в телефон накачать музыки и пользоваться только им. Не надо уже таскать с собой диски, флешки и т.д. и т.п. Как мне показалось, багажник намного больше, чем у предыдущей 6-ки. При желании, думаю, пару пассажиров в него точно влезет))

Мультимедия состоит из большого сенсорного экрана, в котором уйма всяких настроек (музыка, навигация, Hands Free, управление телефоном, радио, USB, MP3). Музыка играет в принципе нормально. Повторюсь, что настроек очень много и еще не со всеми разобрался. Управление мультимедией можно осуществлять непосредственно с сенсорного экрана, с руля и с шайбы управления, которая находится между водителем и передним пассажиром. Каждый выбирает для себя сам, как ему удобнее.

В авто раздельный климат-контроль, подогрев боковых зеркал, подогрев передних сидений, датчики дождя и света, дневные ходовые огни, противотуманки и повторители в зеркалах.

Ходовка намного мягче, чем у предыдущей 6-ки, шумоизоляция тоже лучше. На машине пока идет обкатка, сильно и резко не разгонялся. Но по ощущениям чувствуется, что можно ей придавить. Из Кемерово ехал максимум 100 км/час. Расход по трассе составил 7 литров, в городе 8,7 литров на 100 км. Бензин 95.

В машине много систем безопасности: мониторинг “мертвых” зон, перестроение из ряда в ряд, анти букс-юз, помошь в торможении, авто торможение, если скорость не более 30 км/час.

Автор: admin

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: www.drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.