Отзыв о Mercedes GLC 2.0 (211 л.с.) 4WD AT 2016 г.в.

  • Год выпуска: 2016
  • Двигатель: Бензиновый 2.0 л
  • Мощность: 211 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Полный
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Mercedes GLC

Впечатления

Добрый день всем любителям авто! Мой мини-отзыв о Mercedes GLC немного запоздалый, т.к. ездил на этом авто еще по лету, но все руки не доходили написать. В общем, авто этот подменный, поездил на нем пару недель, пока мой авто был у дилера, так сказать, на небольшой модернизации.

Впечатления скорее положительные, если не смотреть на соотношение цена-качество. Вот с этим как раз у Mercedes-Benz есть проблема.

Первое, что бросилось, в глаза, а скорее в руки - это продавливаемая деревянная накладка на обшивке двери, вот прям ходуном ходит на новой машине. Т.е. вот как-то не жестко она прикреплена, в моей такого не наблюдал.

При выкручивании руля на включенной задней передаче откуда-то снизу раздавался пренеприятный скрежет. Но, видимо, это норма, т.к. с месяц назад при прохождении ТО своего GL опять покатался на GLC и услышал этот звук.

Еще очень умилило в той комплектации, что попала мне - это электрорегулировка спинки сиденья, но РУЧНАЯ регулировка подушки, я долго искал ручку. Экономия на спичках, Мерседес!

В салоне нормально, как и у всех последних Бенцов посреди панели планшет, хотя довольно удобный и информативный. А вот что абсолютно не нужно, лично для меня, это джойстик, ранее так восхваляемый. Не ощутил я его полезности - шайбой все прекрасно управляется и быстрее.

Ходовые качества норм, 211 л.с. для GLC вполне хватает: не гонка, конечно, но едет. Неровности дороги чувствуются, все таки не пневмоподвеска, хотя довольно много настроек этой самой подвески, рулевого и двигателя. Тормоза отличные, работают, похоже, от мысли о торможении, даже лучше моего авто, но тут и вес почти на 1 тонну меньше.

Также очень понравилась помощь систем при заносе, т.е. машину не заносит вообще, абсолютно, как-то четче работают, чем у меня, может опять из-за веса.

Итог

Подведя итог, скажу, что Mercedes GLC мне понравился, себя в нем не вижу, но для девушки самое то будет, если цена не отпугнет. В последнее время у Мерса с этим проблемы. В общем, не отзыв получился, а сравнение со своим авто, но написал, что пока помню.

Автор: Bato75

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.