Отзыв о Nissan X-Trail 3 LE+ 2.0 (144 л.с.) CVT 4WD 2015 г.в.

  • Год выпуска: 2015
  • Двигатель: Бензиновый 2.0 л
  • Мощность: 144 л.c.
  • КПП: Вариатор
  • Привод: Полный
  • Во владении: от 6 мес. до 1 года
  • Обзор: Nissan X-Trail 3

История покупки

В отзыве будет как позитив, так и негатив. Мой Nissan X-Trail с 2,0-литровым мотором и вариатором в комплектации LE+. На сегодняшний день пробег уже 14 000 км. Сам авто куплен в июне 2015-го.

Машина покупалась для поездок по межгороду, однако у меня семья (5 человек), так что их по городу тоже возить приходиться изредка. Долго сравнивал с одноклассниками, так как до этого паркетниками не управлял.

Выбор стоял, прежде всего, между Тигуаном и Икс-Трейл. Чаша весов склонилась в пользу последнего из-за его лучшей комплектации и более просторного салона.



Впечатления

Даже для моего стиля вождения динамика авто достаточная. При нажатии педали со светофора стартует резво, провалов нет по причине вариатора, но и кушает по городу в данном режиме от 13 литров. На трассе уходит литров 8-9, но это если скоростью управлять через круиз. Если же топить выше 120 км/ч, то бензин жрет нещадно.

Про кучу электроники отзовусь с позитивной стороны, так как все нужно, все к месту. Исключением является лишь автоматическая парковка IPA. Возможно, она пригодится девушкам, у которых возникают проблемы с парковкой авто задним ходом.

Теперь вдумчиво о каждой электронной системе:

- Электрический привод сидения водителя. При поездке за 1 000+ км сразу понимаешь разницу с механической регулировкой. Не исключено, что кому-то покажется недостаточным количество регулировок, но мне хватает.

- Датчик дождя уже стандарт, его нет только у ленивого.

- Датчик света и автоматическое переключение с дальнего на ближний. Ночью на трассе работает выше всяких похвал при встречных автомобилях и никак не реагирует на попутные, что не удивительно. Свет прекрасный.

- Датчики парковки и камеры. При парковке задним ходом без камер, которым, к слову, не помешало бы разрешение побольше, не обойтись. Круговой обзор оставляет позитивное впечатление.

- Систему контроля рядности движений отключил на второй день и больше не включаю - уж больно надоедливая. Остальные системы контроля движения и стабилизации не напрягают, и их работа практически незаметна. Однако стоит лишь забраться в снег или грязь, как антибуксировочная система буквально душит машину, и пока ее не отключишь - никуда не поедешь.

- Система бесключевого доступа и клавиша старт-стоп. С ними уже и забыл, когда последний раз ключ доставал из кармана.

Интерьер. Для отделки использовалась кожа. Смотрится симпатично. Коврики заказал матерчатые и всем советую поступать так же. Дешевле чем в салоне, да и качество на порядок выше.

Экстерьер. В старом кузове был узнаваем, но я бы его не купил. В новом потерял все особенности и ничем не выделяется. В целом, эдакий середнячок. Мыть машину тяжело.

Общие впечатления от авто скорее положительные. Новый Nissan X-Trail 3 красив и удобен. Люк на крыше - спорное решение. Складывание зеркал - прикольно ушки прижимает, но испытав 1-2 раза больше не пользуюсь.



Подогрев сидений на коже - зимой вещь! Клавиши подогрева расположены по центру между сидениями. Очень удобно. А вот выключить в дороге - уже не так удобно. Подвеска - паркетная, ни жесткая и ни мягкая, пробоев не заметил.

Теперь о негативе. Потекла вода из под центральной консоли. Скорее всего, проблема с изоляцией на трубе испарителя климата, буду устранять по гарантии. Также возникли неполадки с сигналкой - не отключает ближний свет после прогрева.

Переключатель света расположен на переключателе поворотников. Крайне неудобное расположение, из-за которого я каждый раз при переключении поворотов переключаю свет... Достало! Может у меня одного пальцы не той длины ?!

Также хочется отметить, что у автомобиля маленький багажник и отсутствует хороший прогрев зоны парковки дворников, что особенно актуально в холодное время года.

При покупке авто не скупитесь и докупите сетки перед радиатором, так как он забивается мухами.

Итог

Несмотря на все мелкие неурядицы, мне мой Nissan X-Trail 3 нравится.

Автор: ZerGyH4uK

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 3,00
Голосов: 2


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.