Отзыв о Nissan X-Trail 3 (T32) 2.0 (144 л.с.) CVT 2016 г.в.

  • Год выпуска: 2016
  • Двигатель: Бензиновый 2.0 л
  • Мощность: 144 л.c.
  • КПП: Вариатор
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Nissan X-Trail 3

Впечатления

Мультируль на Nissan X-Trail T32 - очень удобная вещь, оборудован круиз контролем. На передней панели имеется разъем usb и aux. Дополнительно имеется отдел для хранения очков и многофункциональное управление светом салона, но не достаточно яркое.

Наружные зеркала оборудованы повторителями поворотов. Торпеда меньше бликует на солнце. Пластик салона жесткий, на котором остаются следы и царапины, требует бережного обращения. Велюр на вид неплох, но необходимо одевать чехлы, только не шкуры, необходимо постоянно расчесывать. Нет подогрева задних сидений.

Музыка, в принципе, если не меломан, то вполне хорошая, головное устройство читаемое и информативное. На мой взгляд, с точки зрения практичности и эксплуатации, лицевая часть магнитолы и накладки на акпп выполнена в стиле лака, но смотрится только в чистом виде, царапины и следы, все видно.

Климат контроль с поставленной задачей справляется, посмотрим, как будет зимой при -30 С.

Двигатель 2,0 литра. В принципе, достаточно, если взвесить все за и против: расход, топливо, налоги. Для повседневной эксплуатации, без драйва, хватит.

По надежности - давно испытанная при эксплуатации модель. Разработчики прошили компьютер и авто стало приеместей. Снизили расход за счет уменьшения веса отдельных деталей.

Так, задняя дверь пластиковая, не подвержена ржавению (может плюс, хотя спорно). Кнопку открывания на новом X-tRail T32 выполнили отдельно расположенной в нише, хотя могли сделать в нише освещения заднего номерного знак.

По расходу бензина пока нет однозначного ответа. По трассе 7 с небольшим, по городу до 10 без прогревов и длительных стояний в пробках.

Подвеска, в принципе, жесткая. Так, при преодолении стыков, незначительных выщеблин на асфальте, задние пассажиры ощущают задней точкой.

На тест-драйве был авто японской сборки - гораздо мягче. Дорогу держит уверенно, при прохождении поворотов имеется небольшой, терпимый крен, сноса авто нет.

От проезжающих фур на трассе нет толчков ветра, на Qashqai возникало неприятное ощущение. Нет газовых упоров капота двигателя - в плане. Буду ставить, как и защиту ДВС.

Автор: Kosmix

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 3,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.