Отзыв о Ravon Gentra Comfort 1.5 (107 л.с.) AT 2017 г.в.

  • Год выпуска: 2017
  • Двигатель: Бензиновый 1.5 л
  • Мощность: 107 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Ravon Gentra

История покупки

Доброго времени суток всем. Это первый мой отзыв об авто, и вообще. Первый раз в жизни купил новый автомобиль из салона, до этого времени все машины были б/у.

В основном передвигался на отечественных авто, классика и передний привод. Но по роду деятельности прокатиться доводилось на разных автомобилях. Последние три года ездил на почти новом Рено Сандеро и на четырехлетнем Лада Ларгус.

Ravon Gentra комплектация 1.5 AT Comfort.



Впечатления

Дизайн задней части от Шевроле Лачетти седан вполне устраивает, хетчбек Лачетти никогда не нравился, но здесь удачно изменили морду, и стало выглядеть вполне прилично (каждому свое, конечно).

Зазоры деталей кузова нормальные, нет больших разбросов. Бамперы висят на своих местах, без перекосов, плотно к кузову. Передние двери закрываются легко, с хорошим звуком. Задние надо прихлапывать посильнее, но звук тоже неплох.

Салон Ravon Gentra, как известно, тоже от Лачетти. Панели дверей в верхней части мягкие, панель торпедо полумягкая (при ярком солнце отражается в лобовом стекле). Сиденья хорошей формы, можно вполне комфортно расположиться.

Кто-то писал в отзывах еще о Daewoo Gentra про запах в салоне, да - немного запах есть (похоже пахнут именно сиденья), запаха пластика практически нет.

А попробуйте сесть в любое новое Рено, две минуты, и захочется выскочить (сейчас даже китайские авто так не воняют). И в общем салон собран добротно, все плотно подогнано и выглядит вполне прилично.

Шумоизоляция в машине, конечно, не супер, но лучше чем в Ларгусе или Сандеро. К вопросу, почему не Солярис или Рио ? Цена решает если не все, то многое. Захотелось авто на автомате, а таких в этой ценовой категории просто нет, не считая Ravon R2. Та же Веста с ее роботом стоит дороже.

Что касается АКПП: передачи коробка переключает вовремя и быстро. Небольшие толчки при этом есть, причем когда скорость падает, коробка переключает передачу вниз, и это тоже заметно, но всегда включена правильная передача. А если нужно ускориться, переключает передачу вниз в соответствии нажатию педали газа...

Автор: 9522940

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,00
Голосов: 2


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.