Отзыв о Renault Koleos 2 Premium 2.5 (171 л.с.) 4WD CVT 2017 г.в.

  • Год выпуска: 2017
  • Двигатель: Бензиновый 2.5 л
  • Мощность: 171 л.c.
  • КПП: Вариатор
  • Привод: Полный
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Renault Koleos 2

История покупки

Никаких мук выбора и штудирования форумов о новом Renault Koleos 2 у меня не было. Как максимум - пара видеообзоров и зафиксированная нейронная связь - похоже Рено действительно избавились от болезни под названием "Колеос".

Проезжал мимо автосалона, заглянул, пощупал. Через две недели оседлал. Проехал пока относительно немного - рассказ будет недолгим, постараюсь по делу.

Впечатления

Внешность нового Renault Koleos 2, считаю, удалась. Внутренности от X-Trail T32, что тоже считаю плюсом, ибо вариант проверенный. Под пластиковым кожухом двигателя с надписью Renault 2.5 - еще один кожух с надписью Nissan и маркировкой QR25DE.

В целом, 171 л.с. ему хватает, но я бы "воткнул" VQ35 - и даже готов был бы доплатить за это. Вообще, ситуация забавная: это японец с французским дизайном и под французским брендом, который собирают в Корее.

Впрочем, это далеко не самое худшее проявление глобализации. Вариатор не вызвал отрицательных эмоций - это при том, что это мой первый вариатор, по крайней мере, в постоянном личном пользовании. Практически сразу из салона встал на трассу.

Аккуратничал поначалу, но через 1 500 км Колеос 2 начал намекать, что уже хочет ехать. И относительно абсолютного большинства участников движения он действительно ехал: легонько так обгоняя автопоезда и целые колонны фур. Он не летает, конечно. Но если руководствоваться принципом достаточности - то вполне.

Комплектация у меня Premium, плюс пара каких-то пакетов. В целом, все довольно достойно и меня вполне удовлетворяет.

Из косячков пока:

1) Передние кресла трутся о кожух бокса в центральном подлокотнике - поскрипывает.

2) Настройки звучания аудиосистемы (помимо баланса) сводятся к управлению низкими и высокими частотами. Ну вроде как это же Bose и обывателю дальше лезть не стоит.

3) В R-линке есть подменю загрузки приложений, но пока не удалось "связаться с центром" и загрузить хотя бы одно из них.

4) Renault Koleos 2 шумноват после 130 км/ч, хотя на хорошей дороге при такой скорости очень стабилен и внятен, то есть как бы располагает.

Итог

Но в общем впечатления весьма положительные. Вообще, на месте Рено я бы даже отказался от названия Колеос - столь разные это машины. С другой стороны, если будущие поколения будут так же удачно шагать в ногу со временем, то о первом поколении все забудут, как о неком недоразумении. Благодарю за внимание! Понимаю, что отзыв пока довольно скуден. По мере появления свободного времени постараюсь дополнять отзыв качественными фото и содержанием. Всем успехов!

Автор: 524559

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,33
Голосов: 3


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.