Отзыв о Saab 9-3 Sport Sedan Vector 2.0 AT (210 л.с.) 2009 г.в.

  • Год выпуска: 2009
  • Двигатель: Бензиновый 2.0 л
  • Мощность: 210 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний

История покупки

На машине Saab проехал уже 43 000 км. И хочется рассказать о своих впечатлениях. Начну с выбора авто. У меня опыт вождения большой, и различных автомобилей было много, но все были поддержанные. И вот, наконец, я созрел для покупки новенького автомобиля! Выбирал тщательно, так как новой будет первая машина, и хотелось, чтобы была по душе, как внешне, так и внутренне.

Перебрал множество вариантов, но марку Saab изначально даже не рассматривал, так как о ней не было ни рекламы, ни какой либо информации вообще.

Теперь начну по порядку. Пробовал тест-драйвы практически всех марок авто, как в автосалонах, так и на авто знакомых и друзей! Были и немцы, и японцы, но они отпали практически сразу по причине своей обыденности и высокой цены на некоторые понравившейся экземпляры. Хочу сразу всем сказать, что это мое личное мнение, и доказывать и спорить не собираюсь!



Выходя из очередного автосалона, вспомнил, а если точнее, то напомнил товарищ про еще одного шведа, которого редко встретишь на дороге – это Saab. Решили ехать в салон! Когда приехали, первый авто, который просто бросился в глаза, это Saab 9-3 Sedan Sport. Я около 30 минут ходил вокруг него и просто любовался! Все в нем так изящно и красиво, все настолько гармонично смотрится, что я влюбился в этот автомобиль. Но когда я все-таки сел за руль, то окончательно перестал сомневаться, что это мой автомобиль!

Впечатления

Теперь о самом автомобиле. Saab 9-3 Sport Sedan в комплектации Vector с двухлитровым турбированным двигателем мощностью 210 лошадиных сил. В моей комплектации есть все, что только можно представить!

Эргономика и комфорт

Все органы управления оптимально и понятно расположены. Не отрывая плеч от спинки, свободно дотягиваюсь ручками до всех кнопочек! Сами кресла просто великолепные. Передние спортивные, с боковой поддержкой. На большие расстояния легко, и никакой усталости не чувствуешь. На заднем сидении двоим взрослым людям достаточно комфортно.

Особенно порадовало достаточно большое разнообразие всяких полочек, кармашков и ящичков, которые делают жизнь еще комфортнее. Шумоизоляция отличная, при умеренной езде двигателя почти не чувствуешь, а на холостых оборотах определить, работает машина или нет можно только по показаниям тахометра.

Ходовые качества

Тоже выше всяких похвал. Двигатель достаточно мощный, уже с 2 000 оборотов включается турбина и начинается резвый разгон. Мощности хватает с избытком для того, чтобы на скорости 130 км/ч ускориться и совершить обгон. Машину на скорости словно притягивает к дороге, а в повороты входит, проходит, просто на ура!

Отличная подвеска, в меру жестковата, но крены минимальны, а на волнах трассы нет раскачки. Расход топлива составляет при умеренной езде 95-го бензина 13-14 л. по городу и 6.5-8 л. по трассе.

Автор: admin

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: allcarz.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.