Отзыв о Skoda Octavia III Elegance 1.8 (180 л.с.) AT 2013 г.в.

  • Год выпуска: 2013
  • Двигатель: Бензиновый 1.8 л
  • Мощность: 180 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода

История покупки

Стал счастливым обладателем Skoda Octavia 3 с мотором 1,8 (180 л.с.) на АКПП в комплектации Элеганс + 9 пакет. Цена авто 1 025 000 + 49 000 каско РОСНО. Владею авто пока только неделю, поэтому пишу по первым впечатлениям (хотя они бывают обманчивы). На данный момент пробег 1 700 км. Сборка авто Чехия. До нее были Мерседесы, БМВ, Фольксвагены, “девятки”, в общем поездил не мало на чем.

Немного о процессе покупки… Покупал в “Пеликане” – больше туда ни ногой!!! Ни аптечки, ни знака аварийной остановки, ни адекватного обслуживания я там не увидел, даже наоборот – такое чувство, что выражение “понабрали по объявлению” это как раз про этот автосалон, никому не рекомендую.

Впечатления

Подробнее об авто:

4-спицевый руль с кожаной отделкой, на мой взгляд, немного великоват, хотя удобен в рулежке. С управлением магнитолой и дисплеем МАКСИ-ДОТ.

7-ми ступенчатая АКПП – тот самый DSG. В автосалоне уверяют, что ВАГовские недостатки устранены, поэтому гарантия, как и на авто в целом, всего 2 года. Что могу сказать… мне нравится, переключается быстро, четко, без подтупа. В семье есть вторая машина Мерседес С-180 (отдельная история)))) в последнем кузове, поведение коробок один в один.

Сенсорная голова БОЛЕРО – выглядит весьма симпатично. Сенсор адекватно реагирует на прикосновения, работает как хороший смартфон, не тупил пока ни разу. Читает флешки без проблем, удобна и проста в управлении. С телефонами Люмия и Айфон соединилась без проблем в течении 20 секунд, синхронизировала контакты. Во время звонка выводит фотки звонящего на экран, голосовое управление работает на 4, вызывает контакты из телефонной книжки, но во время езды может не различить команду. На нее же выводятся данные с парктроников и настройки климата, а также другие настройки.

Подогревы передних и задних сидений – нагревает моментально, вопросов нет! Подогрев лобового стекла – пока не пользовался. Датчик дождя на четверочку с минусом – у Мерседесов на порядок адекватнее. Ксенон ASF – отличная тема, поворачивается с рулем, на маленькой скорости еще и туманка зажигается.

Заявленное на сайте теплозащитное остекление, на мой взгляд, какая-то лажа, на солнце нагревается, садишься как в парилку… Круиз-контроль работает нормально, но, на мой взгляд, не очень удобно включается (маленький тумблер).

Складывающиеся зеркала работают при постановке машины на охрану. По-моему, нет функции их отключения, зимой, думаю, с ними могут возникнуть проблемы, особенно после природных аномалий типа ледяного дождя.

Что действительно порадовало, так это розетка 220 вольт – приятная неожиданность! Пока не использовал, но думаю пригодится… Также в авто есть куча карманчиков, ящичков и т.д. В общем “симпли клева”)

Динамика у авто на высоте, для 1,8 – 7,5 секунд до 100 км/ч. Подрывается с любых оборотов, моментально выстреливает и с 50 км/ч, и со 140 км/ч. Хотя и заправляю я ее АИ-95, а не как рекомендовано АИ-98.

Подвеска жестковата, на мой взгляд, но для мегаполиса сойдет, а вот если выехать на проселочную, то натерпишься неслабо…

Вроде все, что нужно есть, по крайней мере, мне для полного счастья не хватает только функции чтения видео-роликов с флешки. Дизайн тоже ничего так, во всяком случае, симпотичнее предыдущей. Отделка и эстетика салона отличная, приятные качественные материалы, никаких сверчков, шумоизоляция на 4+. Офигеть, какой огромный багажник! Места в салоне много – мой рост 180 см, при подстройке под себя сиденья перелез назад и оказалось, что от моих колен до переднего сиденья еще около 10 см пространства.

Сиденья с поясничной поддержкой, ехал без остановки 6 часов и никаких проблем (в Мерседесе спина побаливала, хотя комплектация у него АМГ и сиденья, на первый взгляд, удобнее, но, как оказалось, это только на первый взгляд) Есть еще и большой подлокотник.



Резина с завода идет Данлоп (что-то типа СП-спорт), немного шумновата. В целом, считаю свою покупку удачной, меня все устраивает, и цена на машину, и на обслуживание (1ТО – 6500 р, 2ТО – 9 000 р, 3 – 6 500 р, 4 – 9 000 р и т.д.). Да, и кстати про расход – на данный момент средний расход с момента покупки компьютер показывает 8,5 л.

Итог

Рекомендую данное авто для покупки.

Автор: admin

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 5,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: my.auto.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.