Отзыв о Toyota Corolla Style+ 1.6 (122 л.с.) CVT 2016 г.в.

  • Год выпуска: 2016
  • Двигатель: Бензиновый 1.6 л
  • Мощность: 122 л.c.
  • КПП: Вариатор
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Toyota Corolla 11

История покупки

Доброго времени суток, уважаемые посетители! Отзыв будет первый, про новую Тойоту Короллу!

Начну с того, что до нее владел Фольксваген Пассат B6 1.8 TSI на 160 лошадей. Машина хорошая, но после очередной поломки вывела мои эмоции наружу и была продана!

Начался подбор другого авто, изначально выбирал из б/у, но, пересмотрев кучу тачек, где-то в чем-то был попец! Случайно наткнулся на фото Короллы, позвонил в салон Екатеринбург Юг, и вот чудо - есть в наличии, ценник устраивает!



Впечатления

Итак, что имеем: Тойота Королла 2016 г.в., двигатель 1.6 на 122 л.с, комплектация Style+!

Отдельно хочется поблагодарить работу менеджера салона, оформили быстро.

Первые сто метров до заправки проехал как на родной, даже не настраивал сидушки и руль, в бак залезло 55 литров как в паспорте, и двинул в путь. Поездка определялась расстоянием в 1 000 км!

Ехал 100-110 и редко 120 км/ч, сразу скажу про расход - он составил 6?2 литра на сотню, и это очень порадовало! Двигателя хватает примерно до 100-110 км/ч, дальше, конечно, набор скорости тяжелый, ну и тачка не для гонок!

Подвеска тоже порадовала, по трассе и в городе отрабатывает хорошо, ходом идет как летая! Что касается работы вариатора, это первый мой опыт, в общем, едет и ускоряется как трамвай, есть некие переключения, которых ты не чувствуешь, а видишь просто падающую стрелку тахометра!

Внешне мордочку на новой Toyota Corolla сделали на славу, ну опять же - на вкус и цвет. Очень классно сделали головную оптику - все видно, светит куда надо, очень красивые дневные ходовые огни! Задняя часть тоже выглядит достойно, единственное, слишком простовато выглядит боковая линия!

Что касается внутреннего убранства, места предостаточно, легко устроился сам за собой с большим запасом (мой рост 181 см). Над головой места хватает! Руль хорош на ощупь, приборы легко читаются, неплохой дисплей, вся информация понятна. Передняя панель выглядит, на мой взгляд, очень стильно и круто, дефлекторы обдува на центральной части, и особенно по бокам - очень классное решение!

Мультимедиа работает пока без торможений, но остаются следы пальцев, всегда видна пыль! Климат работает достойно, тоже все понятно, регулировка клавишами - интересное решение! К сожалению, подлокотник не регулируется, имеется два отсека, не очень больших размеров!

Камера заднего вида, может, не лучшего качества, но все видно и понятно! Багажник довольно вместительный, хороший проем, но имеются петли, которые упираются в груз, если багажник под завязку! Кстати, в нем лежит в нише полноценная запаска на литом диске!

Итог

На сегодня пробег составляет 1 800 км. Понятно, что машина новая, особо рассказать по технике пока рано, по мере увеличения пробега и срока эксплуатации буду добавлять! Спасибо за внимание!

Автор: sema

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 2,75
Голосов: 4


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.