Отзыв о Volkswagen Tiguan 2.0 TDI AT (140 л.с.) 2012 г.в.

  • Год выпуска: 2012
  • Двигатель: Дизельный 2.0 л
  • Мощность: 140 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Полный

Впечатления

Проехал пятьсот километров и все пятьсот километров тащусь. Выбирал между Тойота РАВ4, Ниссан Кашкай, Сузуки Гранд Витара и Кия Спортейдж, а остановился на Фольксваген Тигуан. Заказал в конце октября 2011 года. Пришла через четыре месяца – в начале марта 2012-го. Соблазнился на дизельный двигатель и немецкое качество. Выбирал для жены. В основном ездит она.

Жена вообще в восторге. Цвет вишневый металик. Насыщенный. Очень нравится – мощный, резвый. Двигатель малошумный. Хорошая шумоизоляция. Если не давить на педаль газа, ест 8,0 литров. Если давишь на тапку, то 13,0 литров в смешанном цикле. Дизель – это вещь. Конечно, не Ленд Круизер. До этого ездил на Опель Астра 1.6 (116 л.с.) 2009 г.в. Посмотрим, как себя поведет дальше.

Вне дорог еще не проверял. Посадка у водителя удобная, высокая. Подсветку приборов также удачно подобрали. Информационное табло читается легко. Все на русском языке. На Опеле было на немецком. Климатическая установка тоже хорошая. Пластик мягкий, приятный на ощупь. Не скрипнул пока еще ни разу. Спортивный режим – вообще самолет.

Лучше приобрести пакет опций, где есть ксенон. Достойная музыка. Я сам не знал и менеджер тоже, но был приятно удивлен, когда обнаружил гидропушки для мытья фар. Хорошая вещь – помогает, когда на дороге слякоть. Подогрев зеркал работает хорошо, как и их регулировка. Нулевого ТО нет, на заводе делают холодную обкатку. К сборке нет вопросов никаких. Все подогнали хорошо. При минус 21 градусе завелась легко. Ниже 21 градуса еще не было. Очень теплая.

Коврики в салоне стоят почти 4 000 рублей. На базаре 1 300 рублей + 500 рублей в багажник. Подушек безопасности туча. Сразу с завода стоит защита двигателя – хорошая из толстого металла. Гарантия полная на весь автомобиль. Бывает у некоторых производителей на разные части разные сроки гарантии, и, как правило, об этом дилеры не говорят. Интервалы между ТО 15 000 километров. Когда пройду, напишу, сколько стоит рублей и какой там сервис. Продолжение следует.

Автор: admin

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 5,00
Голосов: 2


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: newmpv.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.