Отзыв о новом Киа Рио 1.4 (100 л.с.) MT 2017 г.в.

  • Год выпуска: 2017
  • Двигатель: Бензиновый 1.4 л
  • Мощность: 100 л.c.
  • КПП: Механическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Kia Rio 4

Впечатления

Вчера купил Киа Рио 4 в новом кузове. До этого были три Киа Рио, эта у меня уже четвертая. Пока что впечатления только положительные. Машина - огонь! Внешне смотрится агрессивнее предшественника, мне даже кажется, что похож на Мазду 3, в общем, понравился.

Порадовало, что цены задрали не беспредельно, за 704 900 приобрел авто с кондером (он, кстати, в базе) и магнитолой.

Теперь о салоне, в принципе ничего не поменялось, но из-за нового магнитофона и нового интересного расположения кнопок смотрится очень интересно. Магнитола понравилось набором функций, для штатной магнитолы, считаю, достаточно, экранчик, кстати, больше стал.

Поменялся руль, тоже стал более спортивным (жалко, что не кожаный в моей комплектации). Новая панель приборов. НАКОНЕЦ-ТО появился датчик температуры. УРА, в Киа поняли, что в РФ есть зима и этот датчик необходим в базе. Панель намного лучше, чем в предыдущих нетоповых версиях.

В салоне сказали, что поменялась подвеска и движок, но это не знаю как прокомментировать, даже за 150 км не понял еще, было раньше хорошо, теперь должно было стать еще лучше.

Кстати о движке, расход порадовал, за 140 км вроде как бенза ушло немного (8 литров, но я еще не привык к новому датчику бензина, поэтому неточно. Кстати, бак стал 50 литров - это отлично, реже надо заправляться будет.

Необходимо сказать, что многое добавилось, но исчезли в нетоповых версиях подогрев руля и подогрев зоны дворников, также исчезла пепельница (которую я использовал для мелочи). Других недостатков не заметил (и надеюсь не замечу).

Сорри за сугубо положительные отзывы, но, как вы поняли, отзыв писал заядлый любитель Киа Рио, считавший и считающий, и, надеюсь, будущий считать, что Рио - это идеальное соотношение цены и качества для автомобиля. Автомобиль реально отличный и стоящий своих денег.

Кстати, для людей покупающих по гос программе первый автомобиль, скидка в реале не 10 процентов, а уменьшается на сумму подоходного налога -13 %, который придется заплатить за эту скидку. О ней менеджеры ничего не говорят и в интернете особо ничего нет об этом, о ней узнал в последний момент и был неприятно огорчен.

Автор: 9581744

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 3,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.