Отзыв о Kia Soul 1.6 AT Diva (124 л.с.) 2011 г.в.

  • Год выпуска: 2011
  • Двигатель: Бензиновый 1.6 л
  • Мощность: 124 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний

История покупки

Купил автомобиль в июне 2011 года. Мучался между Крузом и Соулом. Выбрал Киа Соул. Комплектация Diva, бензин, автомат, 18-дюймовые колеса. Пересел с Калины, поэтому сравнивать не с чем.

Впечатления

Пока вижу один недостаток – подвеска. При езде по стиральной доске (даже мелкой) разговаривать трудно (такая вибрация) и кочки отрабатывает глухими ударами в кузов (ИМХО, Калина в этом отношении лучше была). Зато повороты держит нормально, без кренов и уверенно, хотя на кольце на скорости есть ощущения, что сейчас вот вот заднюю подвеску снесет, но этого не происходит и ESP не срабатывает.

Недостаток подвески Kia Soul списываю на 18 колеса и низкопрофильную резину (такая комплектация была), зимой куплю диски меньшего диаметра и высокопрофильную резину. В остальном все устраивает на 100%. Корейцы поставили хорошую электронную начинку. Камера заднего вида – да как я вообще без нее ездил раньше! Климат в +38 работает на 3 делении из 7 (в Крузе кондер на максимум ставил – жара).

Еду до лодочной станции по грунтовке с ямами, ни разу не задумывался о нехватке клиренса. После Калины думал – как теперь мучиться придется с иномаркой по поводу бордюров и неровностей. После выбора Соула только рад за выбор. Места в машине ровно оптимально – больше мне не надо и меньше тоже. У меня отделка салона с бежевыми вставками – считаю смотрится выигрышнее, чем все серое.

По поводу внешнего вида. Когда на работе выхожу курить, на стоянке курильщики стоят возле моей машины и разглядывают снизу, сверху. Один раз подошел к ним, сказали: на экране одним выглядит, а на самом деле совершенно другой – очень интересный. Да и едешь, ловишь взгляды водителей. Мелочь, а приятно.

Автор: admin

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: www.drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.