Отзыв о Хундай Туссан 3 Комфорт 2.0 (150 л.с.) 4WD AT 2015 г.в.

  • Год выпуска: 2015
  • Двигатель: Бензиновый 2.0 л
  • Мощность: 150 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Полный
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Hyundai Tucson 3

История покупки

Всем привет! После покупки нового автомобиля созрел на очередной отзыв. Наверно, как и всем владельцам авто, мне захотелось обновить свой автопарк. Давно уже закралась мечта взять новый, а не подержанный авто.

В течении года присматривался к Киа Спортейдж, несколько раз ездил в салоны, приценивался... И вот решился. Но перед покупкой, конечно, как всегда захотелось глянуть что-нибудь еще для сравнения.

Недалеко от автосалона Киа находился автосалон Хундай. Ну, думаю, зайду, гляну так, на всякий случай. Ну и глянул... Как увидел агрессивную морду Тушкана, так сразу решил - все, от меня не уйдет!



Пока продавцы готовили документы, я съездил за деньгами. В Киа салон заезжать не стал, чтобы уже не сомневаться в выборе. При подъезде к автосалону позвонили продавцы, сказав, что все документы уже готовы.

Подписав документы, продавец вежливо сказала, что в автомобиле постелены оригинальные коврики и цена на них отдельно - 6 500. Ну 6 500, так 6 500, но тут в дело вступилась жена, сказав, что не подарите коврики - уйдем в Киа! И продавцы охотно согласились сделать нам приятный подарок! Уже не раз убеждаюсь, что все-таки есть толк от женщин, особенно в торговле!

Пока подписывал документы, увидел, что уже в нашу машину присел мужичок и начал примеряться. И когда ему сказали, что автомобиль продан, было явно видно расстройство на его лице, зато мое лицо было довольное!

Передавая мне документы, продавец не забыла предупредить меня о сроках гарантии (общий срок - 3 года или 100 000 пробега и специальный срок - распространяется на двигатель и трансмиссию - 5 лет или 120 000 пробега), а также о сроках прохождения ТО.

Кроме этого упомянула, что двигатель полностью адаптирован к нашему Аи-92 и заливать Аи-95 не обязательно. Только я вот, почему-то Аи-92 как-то не воспринимаю, все время до этого заливал только 95 или 98 бензин. Если есть специалисты по этому вопросу, буду рад советам.

И вот, выгнав автомобиль из торгового зала, нам пожелали счастливого пути, ну и конечно не забывать обновлять авто в салоне Хундай!

По дороге из салона заехали в страховую, выписали ОСАГО. В ГИБДД на регистрацию попал только через неделю. Пришлось записываться через сайт госуслуг. На регистрацию потратил 2 часа.

Проехав первые 2 000 км., поехал на ТО-0. Спросил разрешения присутствовать при осмотре, мне не отказали, что тоже приятно порадовало. Механик поднял машину на подъемник, осмотрел, постучал, покачал, отклонений не обнаружил. Ну и я тоже никаких подозрительностей в процессе эксплуатации у автомобиля не заметил.

За весь пробег компьютер показывает средний расход топлива 9,8 - 9,9 л/100 км. Не знаю, много это или мало для такого класса машины с 150 сильным движком, но меня устраивает.

Впечатления

Управляемость Хундай Туссан 3 на высоте! Руль очень точный, машина послушная. Шумка хорошая, в салоне тихо, сверчков нет вообще! Посадка удобная, регулировка руля по высоте и вылету, что очень удобно. На водительском сиденье имеется электрическая регулировка выгиба поясницы.

Напрягло устройство регулировки наклона спинки сиденья - обычная крутилка. Могли бы сделать просто рычаг. Зато порадовало запасное полноразмерное колесо на титановом диске. Торпеда тоже радует глаз. Все на своих местах и в легкой доступности. Панель приборов - симпатяга. Меню на русском, все просто и понятно + множество опций.

В комплектации Комфорт огорчает отсутствие камеры заднего вида и навигационной системы. Это единственное, что бы я хотел обязательно добавить. Зато радует наличие задних сонаров, подогрев зеркал, передних сидений, руля. Наличие опций таких как - авто-дождь, авто-свет, раздельный климат-контроль, круиз-контроль, ну и другие опции.

Очень приятно, когда производитель уделяет внимание мелочам, таким как крючки для одежды, настройка блокировки и разблокировки дверей, задержка выключения фар и т.п...

Конечно, есть и негатив. Во-первых, удивило, что ключ зажигания можно вытащить при любом положении рычага АКПП. Кореец у меня первый, до этого были только японцы. Так вот, на японцах ключ зажигания можно было вытащить, только когда рычаг АКПП находится в положении "Р".

Во-вторых - коротковатый ход подвески, думаю, что может влиять на проходимость авто в зимний период.

Динамика автомобиля нравится, внешний вид - ну просто супер, особенно конструкция и свет габаритных огней в сочетании с массивной решеткой радиатора.

Салон просторный. Удобно сидеть как водителю, так и всем пассажирам. Спинки заднего ряда сидений регулируются по наклону. Багажник вместительный, имеется выдвижная полочка, боковые ниши.

Итог

В общем, в своем выборе я пока не разочаровался.

Автор: Коварный

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,00
Голосов: 2


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.