Отзыв о Тойота Приус 1.8 (98 л.с.) CVT 2016 г.в.

  • Год выпуска: 2016
  • Двигатель: Гибридный 1.8 л
  • Мощность: 98 л.c.
  • КПП: Вариатор
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Toyota Prius 4

Впечатления

Всем привет. Пишу уже второй отзыв про Приус, только теперь уже про 50-й, и весь его построю, в целом, в стиле сравнения 30-ки и 50-ки.

Первое ощущение - это комфорт подвески и шумоизоляция. Да-да, Приус может быть комфортным, в сравнении с 30, стало мягче, в салоне не слышно так двигателя а-ля пылесос. Кто ездит на 30-ках, знает как это. Даже на педаль когда давишь, нет такого ощущения, что ты на взлет идешь.

Сзади рычажная подвеска, и, как оказалось, это многое значит - рулится четче и едет мягче. Хотя у меня, как и прошлый Приус, на 17-х колесах. В общем, с ходовой полный порядок. Про двигатель и планетарку ничего нового не могу сказать - все то же самое.

Есть вот интересное нововведение - это новый инвертор и измененный алгоритм работы электротяги. Опять же в сравнении с 30-кой, новый Приус чаще включает электротягу. Чуть педаль отпустил - сразу «ЕВ» включается, даже по трассе шел около 110 км, педаль чуть отпустил и на электротяге катился на 107 км/ч, 30-ка так не умела точно!

Свет остался таким же хорошим и четким - тут без проблем. Хотя одна линза, на 30-ке была двухлинзовая. Салон стал приятнее, много новых фишек, так и не вспомнишь сразу все. Я взял с кожаным салоном и подогревом - тоже класс.

Так же брал исключительно с системой "SafetySense", адаптивный круиз, система предотвращения столкновений, кстати, так и не понял, как она работает и работает ли... Ну, и распознавание полос и подруливание, если часто меняешь полосу. Много чего нового, в общем...

По традиции уже, сразу вложил почти соточку... Сигнализация, резина, обслужить и т.п. Но это все нужное.

Внешний вид для многих спорный. Мне очень нравится, т.к. я стал заядлым приусоводом, мне все новые технологии и изменения нравятся. И важное замечание: вживую машина смотрится намного лучше, чем на фото или картинке, ну, и она должна быть, все-таки, на 17-х тапочках, на 15-х не то...

Итог

В общем, мне машина очень понравилась после 30-ки, хотя моя 30-ка была в очень хорошем состоянии, но 50-ка уже совершенно другая машина. На ближайшее время буду шумку делать и так, по мелочи...

Автор: Саня

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 2,75
Голосов: 4


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.