Отзыв о Jeep Cherokee Limited 2.4 (177 л.с.) AT 4WD 2014 г.в.

  • Год выпуска: 2014
  • Двигатель: Бензиновый 2.4 л
  • Мощность: 177 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Полный
  • Во владении: от 6 мес. до 1 года
  • Обзор: Jeep Cherokee

История покупки

Ну вот и пришла пора поменять автомобиль. До этого катался на Nissan Juke, а теперь выбор пал на Jeep Cherokee. Чем обусловлен выбор ? Я даже толком не знаю. Скорее всего, данная модель предоставляет эдакий компромисс между начинкой и внешним видом.

Сразу скажу, что сравнивать с предыдущими поколениями Чероки не получится. Новый же представляет собой нечто среднее между моделями Compass и классическим Cherokee.

Рассматривали Grand Santa Fe. Очень нравился: тут и 7 мест, и дизель, и добротный салон, но мне почему-то не хотелось корейца. Также рассматривали Ford Explorer (тот еще теплоход, но дороговат) и смотрели Тойоты, но цены на них заоблачные (возможно, куплю в будущем, так как Highlander мне очень понравился).



Впечатления

Купили мы Jeep Cherokee в комплектации Limited. Салон вроде как кожа, но она все-таки не натуральная. Я считаю, что если кожа, то кожа животного, а тут же продукт химических реакций. Впрочем, на ощупь очень похожа на натуралку.

Сидение водителя с электроприводом. Сомнительная от него польза, так как мы с женой одной комплектации - раз настроил и забыл. А вот поясничный упор - вещь хорошая, в дальних дорогах пригодится. Регулируется он в больших диапазонах, и все это крестиком, как на джойстике. Руль регулируется по вылету и наклону.

Остальное по салону описывать не буду, так как в интернете много статей на эту тему. Однако замечу, что имеется бардачок под пассажирским сиденьем. Был приятно удивлен его наличием, так как до этого нигде не видел (наверняка в каких-то других авто есть, но повторюсь - я не видел).

Шумоизоляция. Собственно сравнивать особо не с чем, но мне нравится. Двигатель не досаждает, со стороны дверей вообще тишина, а вот изоляция арок слабовата, но особо не раздражает.

Кстати, когда покупали, то всю машинку толщиномером проходили. Хоть и брали в салоне, но все же. Знаю как они с автовозов снимают - поцарапают, а потом втихаря покрасят и продают как новую. Толщина краски оказалась 200 микрон, ну плюс минус 15-25 микрон в разных местах.

Очень понравилась пятая дверь с электроприводом. Понимаю, что это никак не влияет на ход машинки, но когда видел такие на парковке, то очень хотел и себе.

Музыка в Jeep Cherokee очень даже хороша, желание ее менять или дорабатывать пока не возникает. Понравилось наличие трех розеток (в багажнике, в подлокотнике и в традиционном месте).

Та, что в подлокотнике, подключена напрямую к аккумулятору, так что можно заряжать телефон, не трогая ключ зажигания. Имеется два разъема под флешку, на консоли и в подлокотнике. Есть разъем под SD-card (я пользуюсь только одним).

Коробка здесь девятиступенчатая фирмы ZF. Нареканий особо не вызывает, правда, в режиме Auto немного задумчива при обгонах, а в спорт-режиме жрет лишний бензин, держа чуть повышенные обороты.

Пока на обкатке езжу в режиме "Снег". Машинка идет плавно и не дает особо крутить двигатель, но, думаю, тут дело привычки. Для "гонщиков" динамики явно не хватит, а вот для остального большинства, думаю, вполне приемлема.

Было пока две поездки на расстоянии 200 км туда и обратно, во время которых никакого дискомфорта не испытывал. На трассе обгоняет на ура, крейсерская скорость 120 км/ч (машина новая, так что пока обращаюсь с ней бережно), но и 140 км/ч не чувствуется.

Есть ручной режим коробки, но подрулевых лепестков нет - можно только на самой палке переключать. Пока его не испытывал, так как для меня это ново, и я не знаю в каких ситуация его применение будет оправдано (если только при обгонах, так как автомат немного тупит).



По трассе ехать на Jeep Cherokee немного непривычно, так как скорость менее ощущается (по сравнению с Ниссан Juke). На трассах, где много лет делали только ямочный ремонт, авто глотает стыки этого ремонта и не давится.

Ездил по серьезно раздолбанной дороге (объезд федералки в направлении из Перми в Кудымкар через Нытву). Авто шел бодро, много обгонял. Пузотерки вообще еле ехали (не более 30-40 км/ч), а я шел на скорости около 60 км/ч и то жалел машину, ибо новая. По снегу пока не пришлось испытывать.

По компьютеру показывает средний расход в 11,2 литра, по баку пока не замерял. Езжу в городе и по трассе примерно 50/50.

Немного о минусах. Я не понимаю, зачем запихали попогрейки на экран (Uconnect 8.4), неужели не нашлось места под механические кнопки ?! Очень отвлекает от езды.

Просто отстойный ближний свет. Сам по себе светит неплохо, но в пределах крайней полосы пучка, а этот край ну очень близко к машине. При переключении на ближний приходится сильно сбрасывать скорость. Дальний свет нареканий не вызывает - едешь как в хорошо освещенном туннельчике.

Фары потеют, и с что с этим делать - я не знаю... На свет не влияет, но, думаю, влияет на долговечность ламп, ибо коррозию никто не отменял.

Бесят активные парктроники (или как это называется, когда машина сама дергает ручник при приближении к препятствию сзади). Один раз Газелька чуть морду не снесла. Не разъехались в узком месте, и я начал назад сдавать под углом, а Газель вперед на мое место. Тут неожиданно сработал ручник, но хорошо Газелька успела тормознуть, а так бы аккурат в мою морду въехал бы, хотя сзади ничего не было...

Теперь кратко о приятных нюансах Jeep Cherokee. В багажнике много скоб, крючков и ремней для креплений багажа. Задний ряд имеет регулировку спинок и самого сиденья "взад-вперед". Кроме того, его можно сложить в ровный пол. Также можно сложить и переднее пассажирское сиденье, но вот зачем ? Может в процессе пойму...

Гарантия на авто 2 года без ограничения пробега. Мне подходит, ибо в прошлой гарантия закончилась по пробегу.

В колесах датчики давления менял в ближайшем сервисе, под строгим контролем, чтобы ничего не напортачили. Сами датчики уже достали. При падении температуры давление опускается с 2,3 до 2,1, и бортовик начинает орать, что надо их докачать. Вроде у ОД можно эту проблему исправить.

Итог

Пока пробег 4 500 км. Машина радует, динамики хватает.

Автор: benomx

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 5,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.