Отзыв о Mercedes-Benz SLK 2.0D (234 л.с.) AT 2012 г.в.

  • Год выпуска: 2012
  • Двигатель: Дизельный 2.0 л
  • Мощность: 234 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Задний
  • Во владении: от 1 до 2 лет
  • Обзор: Mercedes SLK

История покупки

Всем привет! Решил опять написать отзыв! До этого писал про Опель Кабриолет 2007 г. И, кстати, в нем оговорился по поводу Мерседесов, которых наэксплуатировал немало в своей жизни и, собственно, поставил на Мерсах жирную точку. И дал себе зарок никогда не брать Мерсы...

После продажи Опеля мне попался Мерседес SLK 2012 г. дизель, кстати, он один в нашей необъятной... Так как дилер не предлагает такие авто - только бензин.

Впечатления

Собственно, почему решил написать отзыв? Потому как в восторге от авто! Редко получается так, что заявленные характеристики от производителя соответствуют действительности, особенно по расходу топлива. Здесь все соответствует! И, надо сказать, очень радуют.

Постараюсь коротенечко... Итак: Ходовка - вспомнился Мерседес в 124 кузове. Т.е. машина, несмотря на короткую базу, безумно мягкая. Ну, чтобы не расписывать все преимущества, это легендарный 124 кузов!

Двигатель. Дизель на 204 л.с. После апгрейда и удаления всех лишних прибамбасов, таких как саржевый фильтр и т.д., получилось 234 л.с. и 550 крутящий момент.

Для этого кузова получилась мини-ракета! Причем, на мой взгляд, расход не прибавило... Единственное, когда ну совсем педаль в пол, немного дымит... Салон - все качественно, как у Мерседеса! Кстати, при росте 187 см никаких неудобств не испытываю.

Кузов. Мне кажется, Mercedes SLK - очень красивый авто. Не проходит и дня, чтобы кто-то не подошел и не попросил сфотографироваться, с удовольствием разрешаю. На сегодняшний день проехал 47 000 километров.

Итог

Доволен как ребенок! И, кстати, авто для взрослых семейных дядек. Старший сын на своем авто, жена тоже, так что мы либо с дочерью, либо один! И возить себя на каком-нибудь "сарае", которые стоят в гараже, не хочется.

Автор: Юрий

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.