Отзыв о Nissan Almera Classic PE+ 1.6 AT (107 л.с.) 2011 г.в.

  • Год выпуска: 2011
  • Двигатель: Бензиновый 1.6 л
  • Мощность: 107 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний

Впечатления

Здравствуйте. Я хочу с вами поделиться моим мнением о данном автомобиле. Начну, пожалуй, с того, что изначально эта машина не моя – ее приобрела моя мама для спокойной и плавной езды по городу. В качестве такой машины гольф-класса Альмера себя полностью оправдывает. Но начнем по порядку.

Главная причина покупки – это цена. Уж очень привлекательной она показалось. За приблизительно пятьсот сорок тысяч мы взяли машину с автоматической коробкой передач, кондиционером, родной музыкой, которой, кстати, можно управлять при помощи кнопок на руле, подогревом сидений, передними стеклоподъемниками, электроприводом и подогревом зеркал. Из конкурентов мы сравнивали с новой Киа Рио, но приличная комплектация стоила около шестиста тысяч – и это с механикой.

Теперь о главной героине отзыва. Авто отлично проходит ямы и неровности наших дорог, при том, что из-за достаточно холодной зимы они выглядят как после “бомбежки”. Пару раз получалось заезжать в глубокие ямы. Подвеска справилась, внутри было достаточно комфортно, удар, конечно, чувствовался, но что машина разваливалится ощущения не сложилось. После этих ям ничего экстраординарого не произошло. Ничего ни скрепит, ни гремит. Ниссан не зря славитя своей надежностью. Хотя пробег всего тысяча километров, но впечатление Альмера оставляет очень приятное.

Музыка, как вы понимаете, не впечатляет, но выдает вполне приличный звук. Слушать ее достаточно приятно и что-то менять или покупать у меня не возникло желание, тем более в авто все впорядке с “шумкой”. Конечно, не Мерседес,но давайте и сравним их цены.

Внешне, на мой взгляд, Альмера смотрится достаточно дорого, что немаловажно. Например, черты ее “морды” чем-то напоминают Пассат предыдущих поколений, что очень приятно.

Существенных минусов, по-моему, два. Во-первых, небольшой багажник. А в нашей комлектации задние сиденья не складываются. Минимум ящечков и полочек в багажнике, так же проблема – до сих пор не могу придумать, куда пристроить огнетушитель. Во-вторых, четырехступеньчатый автомат.

Я люблю ездить быстро и его резкие понижение передач не впечатляют, а в сочетание с двигателем получить удовольствие от езды достаточно тяжело, но подчеркну, что для плавной и спокойной езды Ниссан Альмера Классик идеальный вариант, и я могу ее посоветовать тем водителям, которые не любят “зажигать”, а больше экономят топливо. Плавность хода впечатляет – автомобиль хорошо держит дорогу, отлично входит в повороты. Руль достаточно информативен.

Итог

Подводя итог, я могу сказать, что Nissan Almera оправдывает свои деньги. И если вы не ждете от нее каких-либо гоночных порывов, то смело покупайте. И удачи вам на наших “замечательных” дорогах.

Автор: admin

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: allcarz.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.