Отзыв о Opel Vivaro 2.5D (150 л.с) MT 2006 г.в.

  • Год выпуска: 2006
  • Двигатель: Дизельный 2.5 л
  • Мощность: 150 л.c.
  • КПП: Механическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: от 2 до 3 лет

История покупки

Здравствуйте! Отзыв о моем любимом бусике Opel Vivaro. Так получилось, что в основном я ездил на авто повышенной вместимости: первый УАЗ Буханка, потом Тойота Лайт Эйс, Пежо Партнер и "каблучек" Рено Кангу.

После вместительных и высоких авто хотел только такое же вместительное и высокое авто. Искал пару месяцев, и только хлам и перекупы. Как итог - купил через дядьку, который проживает в ЕС и держит свою площадку Б/У авто. Достался он мне за €10 000 под ключ (все доки и оформление).

Проехал этот "квадратик" до меня почти 270 000 км + я люблю покататься. В итоге имеем почти полмиллиона пробега. За это время мотор не трогали, перебрал коробку, синхроны, поменял глушак, ходовку 3 раза перетряхнули, холодильник дважды делал, ну, и мелочи. Так, авто не подводит, езжу и на море, и к родне в Европу по 3-5 тыс. км без проблем.



Впечатления

В данном Opel Vivaro есть все и даже больше для комфортной езды: трехзонный климат, полноценный мини-холодильник, телевизор, куча подстаканников, розеток по салону, ящики для инструментов под сиденьями. Салон-трансформер, легко можно сложить в большое спальное место.

Едет бодро, хотя хуже чем Хендай Гранд Старекс у соседа (гоняли с ним в драг, он объехал на 4 корпуса). Зато салон куда комфортнее, по трассе на 6 передаче можно не напрягаясь ехать 140-150 км/ч.

Пробовал разгонять до 190 км/ч, уже кидает по дороге (но тут уже другие авто для скорости). Авто больше для поездок на дальняк, расход в среднем 7-8 л по трассе со скоростью 130, город - 9-13л.

Opel Vivaro едет комфортно, рулится как обычный бус, в салоне тихо, клиренс небольшой - 16 см, но меня это не волнует, хорошие дороги, а на природу особо не езжу.

Достоинства

Вместительный, симпатичный салон, холодильник, телик, климат трехзонный и другие прелести комфорта: надежный и не сыпучий (по крайней мере, у меня), мало на дороге, что для меня + не люблю "как у всех".

Недостатки

Слабая краска, запчасти и расходники на заказ и подолгу, низковат для тех, кто хочет ездить на природу и у кого плохие дороги, редкость авто (тут свои плюсы, но минус - кузовщина на вес золота).

Итог

На этом все. Ни гвоздя, ни жезла!

Автор: Mihbo-car

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 3,00
Голосов: 2


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.