Отзыв о Peugeot 207 3D 1.6 (120 л.с.) AT 2007 г.в.

  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: Бензиновый 1.6 л
  • Мощность: 120 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: от 6 мес. до 1 года
  • Обзор:

История покупки

Всем привет! Решил написать отзыв о своем первом авто. Всю жизнь в семье у отца были только японские автомобили. И я даже не думал о приобретении французской машины. На права сдавали вместе с девушкой. Обучались на Toyota Yaris седане, привыкли к машинам такого плана.

На первую машину было решено потратить около 300 000 рублей. Рассматривал машины из разряда Mazda 3, Lancer 9, Vista... Но девушка заявила, что не хочет седан. Ездить будем максимум вдвоем, багаж не возим. Решили, что лучше возьмем компактный автомобиль на первое время.

Выбор пал на несколько машин. Opel Astra GTC в предыдущем кузове, Mazda Demio и, на крайний случай, Peugeot 207. После просмотра обзоров, видео, чтения отзывов и фотографий интерьера Opel Astra H GTC, осталось ощущение, что что-то не так. Салон не понравился по дизайну, внешне - тоже. Mazda Demio я отклонил сразу. Двигатель - как у мопеда, и выглядит несолидно.



Peugeot 207 был уже не молод, 2007 года выпуска (8 лет на момент покупки). Пробег около 140 000 км. Я думал, что он вообще не заведется. Но внешне сразу притянул взгляд. Не такой уж маленький по размеру. Своебразная форма кузова, поэтому создается впечатление, что он очень маленький. А на деле он всего 30 см уступает 5-дверному Citroen C4. Вышел хозяин, и мы начали осмотр.

Ну что ж, все устроило - купили!

Впечатления

В Пежо 207 сразу понравились двери - тяжелые, длинные, что обеспечивает максимально удобную посадку! Места впереди очень много! Я сам парень крупный, почти 190 см, но за рулем было комфортно и свободно.

На пассажирском сиденье вообще можно лечь спать. Сзади немного теснее, но я сзади ездить не планировал. Материал панели приятный, довольно мягкий. Нет кучи лишних кнопок, но при этом все очень функционально.

Первая поездка была немного страшной, потому что двигатель ревет как настоящий. Дело в том, что 120-сильный движок - это совместная разработка с BMW, в него вложено немало. Коробка автоматическая. Относительно комфортно ездить по битой дороге.

Понравилось в дальнейшей эксплуатации следующее. В этой машине настолько нежный и чувствительный компьютер, что он сообщает о каждой перегоревшей лампочке, о каждой потерянной капле масла. Очень много различных датчиков.

Динамика великолепная. Очень легко и непринужденно управляется. Езда приятная и комфортная. Сиденья с боковой поддержкой, в меру упругие. Расход больше, чем ожидалось. Более 12 литров по городу и около 8 литров по трассе.

Клиренса недостаточно. На хорошей дороге все отлично. Но если поехать в город с ямами и кочками, то расколется бампер. Мы это сделали успешно. Этого можно было избежать. По неопытности затормозили перед кочкой, машина наклонилось и поймали ее.

В плане обслуживания все довольно приемлемо по ценам. Есть сервисы в городе, которые занимаются французскими машинами. Масло и бензин не лить без разбору. Только рекомендованные масла и только 95 бензин.

Обзор в Peugeot 207 не очень хороший. Маленькие зеркала, узкое заднее окошко. Но к этому привыкаешь. Несмотря на пробег и возраст, машина ни разу не подвела. За полгода езды поменяли тормозные колодки, которые были изношены уже при покупке и расходники.

Вместо штатного магнитофона и бардачка для мелочи установили нормальную 2DIN систему. Подвели к ней камеру заднего вида, навигацию Navitel. Включены музыка, радио, можно посмотреть фильм. Вместе с установкой все обошлось в 25 000 рублей. Поставили литье вместо штамповок. Проблемно найти таких параметров, поэтому нужно искать в интернете или заказывать заранее.

Итог

В целом, Peugeot 207 машина приятная, удобная, компактная. Комфортная для пассажира и водителя. Резвая, ненасытная для своего класса. Симпатичная! Если до этого у вас были хэтчбеки средних лет, стандартные японские машины или отечественный автопром, то стоит попробовать! Всем спасибо за внимание)

Автор: ALEX_BESSS

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 3,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.