Отзыв о Skoda Roomster 1.6 (105 л.с.) AT 2009 г.в.

  • Год выпуска: 2009
  • Двигатель: Бензиновый 1.6 л
  • Мощность: 105 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: от 1 до 2 лет
  • Обзор: Skoda Roomster

История покупки

Всем привет! Расскажу немного про своего Румстера, а то отзывов немного. Я - автомобильный перекуп, поэтому отношение к машине у меня утилитарное. Смысла перечислять все свои бывшие авто не вижу - каждая в чем-то удобна и в чем-то бесит.

Откатав на турбодизельной Зафире два года, продал ее и озадачился выбором следующей машины для семьи. У нас трое детей, и мы всегда покупали семиместные машины, но, откровенно, надоело уже возить воздух. Есть и вторая машина в семье, это разъездная малышка - Матиз.

Марку Шкода я давно уважаю. Это одна из немногих марок, на машинах которой можно без устали отмахать от Москвы до моего Краснодара. Особая моя любовь - Шкода Фабия: странный дизайн, отсутствие дизайнерских изысков внутри, но мне она сразу пришлась по душе - честная, без претензий, но чертовски удобная и рулится прекрасно.



Сами понимаете, по роду деятельности я перегонял со всей России не только Фабии, но и другие ВАГовские машины. Так вот, лично для меня в Фабии ездить комфортнее, чем в Ауди А3. Но это личное впечатление, и у других оно, наверняка, будет иное.

Извините за отступление, вернусь к Румстеру. Так вот, продав Зафиру, я начал изучать рынок и наткнулся на Румстера. Эту машину я никогда не воспринимал всерьез - уродец какой-то, простите уж. Почитал про него - ба, какая интересная связка - передняя подвеска от Фабии, а задняя от Октавии. Задняя колея шире передней на 7 см. Хм. Странный Франкенштейн!

По видеообзорам в интернете все понравилось, и я решился взять себе Шкоду Румстер. Рынок, мягко говоря, не изобилует этой моделью. Нашел интересный вариант в Воронеже. Продавал перекуп, с которым мы быстро нашли общий язык. Признав во мне коллегу, он, как на духу, рассказал про все косяки и, не найдя ничего пугающего, я помчался в Воронеж.

Приехал, встретились, осмотрел, прокатился - все устроило! Это же моя обожаемая Фабия, только универсальнее и удобнее для семьи. Дорога от Воронежа до Краснодара пролетела на одном дыхании.

Впечатления

Сравниваю с Фабией: да, тут все та же упругая подвеска, но повороты машина держит интереснее, несмотря на более высокий центр тяжести. Разгон чуть медленнее, но как меня радует эта связка агрегатов в виде атмосферника 1.6 и АКПП6!

Внутри, конечно, места больше. Первая поездка в горы привела детей в полный восторг панорамными задними окнами. Если смотреть из машины, то сзади площадь остекления удивляет. Приложив щеку к стеклу можно смотреть даже вертикально вверх.

Что важно: детей не укачивает, втроем сзади прекрасно помещаются (полноценное кресло Romer и два бустера-сидушки).

Расход и по трассе, и по городу только радует. Багажник удивляет возможностями - тут тебе и штатные сетки для груза всевозможные, крючки для пакетов, заборчик для мелочевки, крепления более низкого уровня, которые превращают полку багажника в столик под крышей (крышкой багажника).

Проходимость описывать трудно - не та машина, но по проселку едет без проблем и стуков (Зафира на этой дороге часто ловила удары защитой движка).

Не нравится в машине только одно - передние окна, а точнее, изгиб на рамке двери. Неудобно из-за него пользоваться всякими почасовыми стоянками, где нужно для оплаты высовывать руку в окно. Больше неудобств нет. Было некомфортно от отсутствия подлокотника, но заказал на алиэкспрессе.

Уже чувствую, что прижилась машина в семье. Жена, кстати, очень довольна. С ее слов, машина легкая, шустрая и в ней чувствуешь себя как в джипике.

Из ремонтов пока только отремонтировал кондей, который не работал и лампы головного света поменял. Да, простите старика, наклеил шкодовский шильд RS. Ну вот такая блажь у меня была. Сразу сил 50 лошадиных прибавилось))

Итог

По мере эксплуатации буду дополнять свой отзыв, а пока прощаюсь. Будут вопросы - задавайте, буду рад ответить.

Автор: Sinodaxiongmao

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.