Отзыв о Toyota Avensis Tourer 1.8 (147 л.с.) CVT 2010 г.в.

  • Год выпуска: 2010
  • Двигатель: Бензиновый 1.8 л
  • Мощность: 147 л.c.
  • КПП: Вариатор
  • Привод: Передний
  • Во владении: от 1 до 2 лет
  • Обзор: Toyota Avensis 3

История покупки

Доброго дня! После года владения решил оставить свой краткий отзыв об автомоибле Toyota Avensis III в кузове универсал. Перед приобретением долго размышлял на тему: на чем же все-таки остановиться?

Сначала присматривался к Honda Accord VIII, затем понизил планку до Civic VIII седан, после чего начал рассматривать марку Volvo (S60 и XC70) и решено было брать Volvo XC70 2008-2010 г.в.

Облазив все объявления, выбрал несколько вариантов по цене, приемлемой для меня. На следующий день я договорился с другом прокатиться и просмотреть машинки.



Первый вариант оказался битым и невзрачным (задняя дверь с эл.привода не открывалась, сам багажник в какой-то волосне, как будто кабанов перевозили, сидуха рваная, салон выглядел лет на 30). Второй вариант - выхлоп валил черным цветом (тоже не понравился). Последующие варианты отпали тоже по причине "не запали в душу".

И вот, наконец, последний адрес - это был автосалон. Менеджер сопроводил до машины, открыл капот, двери и... (все то же самое: салон кожаный, коричневый, весь изнасилован, ручка переключения передач облезшая). В этот автомобиль я даже садиться не стал. Тут-то я и понял, что Volvo XC70 в хорошем состоянии за мой бюджет не взять.

После просмотра машины в автосалоне и отказа от нее, менеджер предложил взглянуть на другую марку, тоже универсал, но не такой высокий как XC70, и показал на Avensis Tourer. Ну, мы, конечно же, в один голос с другом сказали, что эта Toйота будет в полтора раза дороже, нежели тот умотанный XC70 и я, естественно, не потяну по своему бюджету.

Менеджер заявил, что разница у них несущественная, и мы прошли в офис, чтобы уточнить цену. Действительно, оказалось, что они стоят почти одинаково. Не буду описывать, что было дальше, расскажу лишь то, что я ее забрал!

Впечатления

Итак, пересел на Авенсис я после Mitsubishi Lancer 9. Разница в двух словах: земля и небо! Сев в него, я почувствовал, что значит автомобиль классом выше: ощущение, что находишься в дорогом автомобиле, как он едет, как в нем сидишь, бесшумность и т.д., можно описывать бесконечно.

После покупки Авенсиса и перегона его в другой город я находился в неописуемом восторге. Все в нем на высоте: сиденье с боковой поддержкой и регулируемым подголовником расслабляет и не дает спине затекать даже после 10-часового пробега.

Дополнительная шумоизоляция позволяет разговаривать шепотом даже на скорости в 160 км/ч. Дополнительная акустика (6 динамиков спереди) издают звучание до появления мурашек. Огромное лобовое стекло. Надутая торпедо. Широкий подлокотник, что справа, что слева на двери, дают полный комфорт.

Езда в машине доставляет поистине удовольствие. В ней нет желания гоняться за кем-либо, устраивать шашки на дорогах, хочется просто ехать и ехать. Хотя если на трассе требуется обгон, то Авенсис его выполнит без особых затруднений.

Ладно, отступим от лирики, распишу немного про технические характеристики. Вариатор 6-ти ступенчатый на трассе ведет себя очень хорошо. Стрелка тахометра при езде 120-140 км/ч находится в зоне 1 500 - 2 000 об/мин. Если требуется обгон, то нажав немного на педаль, стрелка тахометра поднимается до 3 000 - 3 500 об/мин. И наступает постепенное ускорение, вполне достаточное, чтобы обогнать фуру или несколько машин за раз очень резво.

Также заметил на трассе, что если ускоряешься плавно и держишь педаль в одном положении, то стрелка тахометра в основном находится в зоне около 2 000 об/мин с сопровождением разгона. Но стоит только чуть приотпустить педаль, как тахометр сразу же падает до 1 000 - 1 200 об., не сбавляя скорость, достигается максимальная экономичность по расходу топлива.

Еще хочется заметить: вариатор на Авенсисе - это не тот вариатор, про который все мы знаем со старых японцев, вялый и односкоростной. Напротив, здесь он очень бодрый и 6-ступенчатый, никаких замедлений при резком нажатии на педаль не наблюдаю.

Итог

В общем, автомобиль супер, пока поломок никаких не было.

Автор: 10539547

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 1,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.