Отзыв о Toyota Mark II Tourer 2.0 (140 л.с.) AT 1997 г.в.

  • Год выпуска: 1997
  • Двигатель: Бензиновый 2.0 л
  • Мощность: 140 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Задний
  • Во владении: от 1 до 2 лет
  • Обзор:

История покупки

Всем привет! Хочу поделиться своим отзывом. В общем, начнем. Конечно, были до него 2 таких же 100 кузова, но потом пришлось пересесть на Приору. Далее, при хороших обстоятельствах обменял ее в ключ на Mark. Конечно же, счастью нет предела.

Впечатления

Черный Mark в 100 кузове смотрится очень хорошо. Комплектация Tourer, темный салон, коробка - змейка. Менялся в Абакане и назад предстояла дальняя дорога. Ну, конечно же, сразу проверили мотор по трассе, ходовку. Вроде бы все ничего, но все не так. Но лучше, чем на Приоре.

В общем, дорога прошла без происшествий, кроме того, что заметил, что радиатор начал капать, но ничего критичного. Купил новый радиатор, поменял и все прошло. После двух недель покатушек и проверок, получил зарплату и решил поехать на диагностику подвески. Что-то сзади мне не нравилось, и тут началось самое интересное.

Через минут 20 мастер вышел и очень удивленно у меня спросил: "А как ты вообще на ней ездишь ?" И тут удивленное лицо стало у меня. В общем, замена всех задних сайлентблоков, замена верхних рычагов с шаровыми, ну и с передом почти та же история. В общем, 9 000 руб. запчасти + 5 500 работа + 800 за развал.

День без машины, и на следующий день ее я не узнал. Довольный, радостный еду домой. Пару месяцев ездил, не заморачивался, только бензин заливал. Привык уже к новому расходу - 12 л по городу в обычном режиме. Наступило лето, решил заняться машинкой по внешнему виду. Начал с простого. Снял бампера, решил замыть, подготовить к покраске, т.к. они были не в очень хорошем состоянии. Как раз появились деньги, и я решил закупиться окончательно.

Поехал в большой город Красноярск и началось путешествие по разборкам. Взял новую заднюю оптику вместе в крышкой багажника, чтобы сделать под рестайл. Переднюю оптику искал очень долго, так как за нее просили дорого - минимум 7 000 р. Нашел в Ачинске за 3 500 р. Хорошо, был знакомый там. Проверил, забрал, привез. Решил, что не хватает еще обвеса. Большие решил не брать, т.к. люблю, чтоб все было как с завода. Взял обычные юбки в круг от Tourer.

Пока все красилось, поехал я к электрику ставить фары. Час делов - и все работает! Родной ксенон. Честно, это - классная штука. Как говорится, родное есть родное. И вот настал тот день, когда мне все покрасили и началась сборка. Вечер с друзьями в гараже и через несколько часов все готово.

И вот он - красавец. Я даже не знаю, как передать словами то, как в тот момент я себя чувствовал. Счастья не было предела. Думал, на этом и закончу, ничего больше делать не хотел - все и так устраивало. Прошла осень, наступила зима. И в один из дней залетел мне в заднее крыло мужичок на Королле, там разбирательство, страховка, месяц нервов и получил я выплату. Ну и прям на Новый год решил я сделать подарок не только себе, но и своему другу.

После всех праздников загнал его в полную покраску. Знакомый у меня хороший был, который мне все красил и брал недорого. Заодно решил сразу телевизор переварить, так как старый хозяин машину не жалел. В общем, 3 недели без машины - это был полнейший ад, но зато понял, что такое ходить по морозу. И вот, настал день, когда мне позвонили и сказали приходить забирать. Я не пришел, а прибежал. И опять я весь довольный, радостный.

По покраске как бы все устроило, но вот телевизор чуть-чуть не в зазор пошел, ну да ладно - думаю пойдет и так. Как говорится, все сделал, довел машину до идеала, я так считал. Машина радовала глаз. Поездил на нем еще пару месяцев и попробовал выставить на продажу. Продал очень удачно.

Итог

Toyota Mark II - vашина очень хорошая, до него было два таких. Один был такой же, 2,0-литровый, а второй был 2.5, но только этого красавца довел до ума и сделал с ним что хотел и как хотел. Брал я его за 160 000 рублей - это была цена Приоры, плюс, грубо говоря, 100 000 вложил и продал его за 315 000 р. Сейчас купил себе Altezza на 3S-GE, но об этом будет позже. Всем спасибо за потраченное время!

Автор: slim_748

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.