Отзыв о BMW X5 3.0d X-Line (249 л.с.) xDrive AT 2019 г.в.

  • Год выпуска: 2019
  • Двигатель: Дизельный 3.0 л
  • Мощность: 249 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Полный
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: BMW X5 (G05)

История покупки

Всем доброго дня! Опыт эксплуатации нового VMW X5 G05 пока только 1,5 мес. Комплектация X-Line (Локальная), дизель 249 л.с., пневма, лазер, вентиляция, панорама и много чего.

Буду сравнивать в основном с Mercedes GLE, дизель 249 л.с. (хороший а/м, большой для меня пробег, сдал в трейд-ин). Также эксплуатирую GLE Coupe с идентичным двигателем, что позволяет сопоставлять постоянно. Еще из опыта: Кайен, BMW E70 + E71, RX 350 и т.д, все примерно с одинаковыми двигателями до 250 л.с., обслуживание у официалов.

Скажу сразу, что хотел менять GLE на GLE 2019, но выбрал бы G05, несмотря на все нижеперечисленное. Новый GLE 245 л.c. в предлагаемых комплектациях оставляет ощущение, что это уже не MB, тебя жестоко обманывают и т.д. Не останавливаюсь на этом, в общем, вернулся к BMW.



Впечатления

Новый BMW X5 G05, как ожидалось, управляется лучше, острее, отклик двигателя ощутимо лучше, отличная настройка 8-ступенчатой коробки без провалов, зависаний на скорости, дерганий в движении (мерседесовцы знают, о чем я). Обзор такой же хороший, размеры внутри и снаружи примерно одинаковые.

На тесте брал без пневмы, баварцы с подвеской явно постарались, по ощущениям превосходит новый GLE без пневмы. У меня пенвма - очень комфортно, вез излишней валкости MB, езжу в основном по Москве - адаптивный режим. Двигатель сильно улучшен от предыдущих моделей - тихо и эластично, в то же время приятный звук при ускорении, на дизеле! 

По экстерьеру понятно, но и по интерьеру мне больше приглянулся BMW - более стильно. Приборка и мониторы больше понравились (хорошо, что условно разделены, и монитор чуть направлен к водителю, BMW ведь для водителя).

Хорошая шумка, двойные стекла, проекция, 4-5 USB-порта в салоне (1 обычный), интерфейс очень навороченный и работает без сбоев (обновлено до 2019 г.), карты лучше, пробки, мультимедиа, карплей - все ОК. Раздельная задняя дверь (для загрузки багажа полка сдвигается, а/м "приседает").

Дальше негатив, чего мне не хватает.

Приборка менее информативна, не хватает параметров текущей поездки (км, ср. расход, время и т.д.). Нерегулируемые по высоте ремни (без преднатяжителей).

Нет в этой комплектации автоторможения перед препятствием, распознавания знаков и удерживание полосы (почти нереально заказать). Нет в этой комплектации камер 360 (только задняя, парктроники по кругу), задняя камера открытая – забрызгивается.

Чудовищное загрязнение дверных проемов (уплотнителей 2-х конт. пожалели). Ни в одной машине такого не было. Кожа на сиденьях норм, на приборке и дверных картах похожа на заменитель, деревянные вставки - орех, чем-то закрашенный - на любителя. Микрофиброй не тереть! Покрытие цепляется и отваливается чешуйками! Уже на центральном тоннеле заменили по гарантии, неудачный выбор с завода, не было у меня такого.

При сборке могут поставить обтянутые кожей элементы с дефектом (вмятины, порезы, закрашенные бугры), ни на одном Мерсе у меня такого не было! А также ляпы от клея (локальная сборка). Кое-где заменил по гарантии. Странно работает климат-контроль, особенно летом (то очень тепло, то холодно), нет атермального остекления!

Ну и последнее, для меня важное, т.к. "медведь на ухо не наступал" - отвратительный звук Harman Kardon. Звук безвкусный: "Flat", как американская настройка. Нет разделения, Logic 7 не работает, с ним только хуже. Высокие практически отсутствуют, басов нет, буфера нет.

Явно денег пожалели на музыку, прилепили только шильды HKardon, никакие настройки не помогают. Раньше на X6 у меня штатный Pioneer и то лучше играл, даже на X3 (тоже в семье) лучше звук. Уже думал нужно к ЛОРу идти уши лечить, но сел в MB с Harman, и все нормально - уши и голова отдыхают.

Похоже, нужно все менять - от усилка до динамиков, нацелился на процессорный Match. Вроде бы все, что вспомнил. Может излишне критично, но хочу, чтобы BMW исправлялись (сервис, в сравнении с MB, тоже оставляет желать лучшего), тем более, если мы говорим про премиальный сегмент.



Автор: 16608244

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 3,00
Голосов: 2


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.

  1. Брог / 31 Октября 2019, 02:35

    Калининградска сборка автотор:-))) хе ли.. они еще и мировой гарантии не дают, это не Бумер, а что-то не понятное, собраное руко..пами или …арукими.. Кому как нравится…