Отзыв о Dodge Caliber 1.8 MT (150 л.с.) 2008 г.в.

  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: Бензиновый 1.8 л
  • Мощность: 150 л.c.
  • КПП: Механическая
  • Привод: Передний

Впечатления

Додж Калибр купил жене после известных событий на станции метро Лубянка. Пусть лучше ездит на машине. Почему именно Dodge ? Еще не зная машину изнутри, он прежде всего понравился снаружи! Дизайн выделяет его из общей массы автомобилей. Да и на дороге Caliber не часто встречается. Его танкообразная внешность внушает уважение.

Теперь по существу:

1. Двигатель. Искренние поздравления американцам! При 150 лошадях – расход в 7,0 – 7,5 л/100км, конечно же, впечатляет. А если учесть, что питается Калибр исключительно 92 бензином, становится весьма приятно. Рычит движок тоже солидно! :) Но, правда, туповатый. Caliber не спринтер, рвать с места он не хочет.

2. Коробка. Брал специально механику (мы с женой не любим автоматы, мы – за живое общение с автомобилем :) Рычаг расположен удобно, не между сидениями, а как бы уходя в консоль. Но само переключение передач оставляет желать лучшего – приходится прикладывать усилие. Сами передачи длинные, время для разгона требуется больше.

3. Обзор у “Додика” (мы его называем) откровенно фиговатый! Зеркало заднего вида исключительно для разглядывания собственного носа! Компенсируют этот недостаток боковые зеркала.

4. Салон простенький, без излишеств. Весьма внушительный бардачок с кучей прикольных прибамбасов! Рулевое мягкое, послушное. Угол разворота, правда, великоват, на ограниченном пространстве приходится крутиться туда-сюда.

5. Музыка исключительного качества! Но управления ею с “баранки” – никакого. Очень неудобно тыкать в панель. Хотя и это, в общем, мелочи.

6. Клиренс довольно большой, 17-ти дюймовая резина “Додику” к лицу. Однако штампованные родные диски не придают ему устойчивости на дороге, и это чувствуется уже после 120 км/ч, он начинает “гулять”.

7. Подвеска чудная! Неровности проглатывает замечательно.

8. Багажник у “Додика” небольшой, но и не маленький. “Шторка” в багажном отсеке – как ширма в ванной.

9. Кондиционер есть. Работает!

10. Датчика дождя нет. И фиг с ним. На работу двигателя он не влияет.



11. Оптика как-то слабовата, наверное, сказываются конструктивные лампы “Н-4″. Не хватает противотуманных фар.

12. Сигнал. Здоровский! Сам пугаюсь иногда! :)

В целом машина достойная! Для тетеньки – то, что нужно!

Автор: admin

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 3,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: newmpv.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.