Отзыв о Форд Куга 2.5 (150 л.с.) AT 2017 г.в.

  • Год выпуска: 2017
  • Двигатель: Бензиновый 2.5 л
  • Мощность: 150 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: от 1 до 2 лет
  • Обзор: Ford Kuga 2

Впечатления

Уже больше года являюсь владельцем Куги и захотелось написать отзыв об авто, подвести, так скажем, промежуточные итоги. Сразу скажу, что в машине за год ничего не сломалось, не отвалилось - все механизмы исправно работают.

Плюсы и незначительные для меня минусы опишу здесь, возможно информация будет полезной для тех, кто думает купить такой же аппарат.

Плюсы:

1) Дизайн: мне нравится, строгий, мужской ничего лишнего.

2) Салон: довольно просторный, из добротных материалов. Отличный профиль сидений, в дальней дороге не устаешь. Мне нравится, что в Куге сидишь как в кокпите, все под рукой, не самый просторный салон, но один из самых удобных в этом классе авто, да и пассажиры всегда были довольны.

3) Мотор: 2.5 л - то, что нужно для этого кроссовера, динамики с запасом. При этом, для такого объема двигатель оказался довольно экономичным и тихим.

На данный момент показатели по расходу такие: город с пробками 11-11.4 при средней скорости 24-25 км/ч, город без пробок при средней 30 км/ч 9.5-10 л, трасса от 7-8.5, в зависимости от скорости.

4) АКПП: до пробега 5 000 км вела себя довольно нервно, сейчас пробег больше 15 000 км, работа коробки нареканий не вызывает, переключения плавные, адаптировалась под мою манеру вождения полностью.

5) Подвеска: является одним из самых главных достоинств авто, сочетание острой управляемости с отличным комфортом.

Для примера: на одном и том же плохом участке дороги на бывшем седане больше 50 км/ч было ехать очень не комфортно, на Форд Куга там же еду 100, при этом в салоне довольно тихо и комфортно. Теперь эта разбитая трасса в Нижегородской области одна из моих самых любимых, приятно ехать по ней под соточку, обгоняя седаны и некоторые дубовые кроссоверы конкурентов.

Вообще, очень доволен рулежкой на Форде, руль даже острее чем на Опеле, не говоря уже о корейцах, там вообще вата. Этот аспект был, кстати, одним из основных при принятия решения о покупке.

6) Климат, мультимедиа: за все время эксплуатации ни одного сбоя системы Sync. Мультимедиа довольно шустро работает, с телефоном Redmy 4x дружит на ура, сел в машину, не успел еще завести, а Sync уже синхронизировался с телефоном! Если добавят Яндекс навигатор, то тогда Sync я бы назвал лучшей системой в данном классе авто.



Климат, подогревы, все работает отлично, поставил нужную температуру и забыл. Скорость прогрева салона и двигателя зимой поражает, видимо, объем решает.

Минусы:

1) Вибрации на холодную: на раннем пробеге до 6 000 км была довольно заметная вибрация при нажатой педели тормоза с включенной передачей. Видно было как трясется капот, из-за этого проявила себя давняя болезнь Куги, трется краска уплотнителями изнутри.

Проклеил изолентой. На данный момент вибрация заметна только на холодном авто, уже месяца три дрожания капота не наблюдаю. Посмотрим, что будет в жару, надеюсь, больше не проявит себя.

2) Шины Viatti: отнесу к минусам за шумность и жесткость. Зимняя шиповка Gislaved тише.

3) Дверные карты: для такого класса авто двери слишком сильно резонируют при прослушивании музыки. Решено шумоизоляцией.

4) Козырек Sync: недавно стал щелкать козырек мультимедии при проезде стыков на эстакадах и лежаков. Пока не сильно слышно, но все же неприятно.

5) Горловина омывайки: неудобное низкое расположение прямо над генератором, лью жижу только через воронку. А также отсутствует датчик уровня жидкости

6) Дверь багажника: где-то полгода закрывалась только с усилием, иногда не захлопывалась с первого раза, сейчас таких проблем нет.

7) Сколы на ЛКП: за год появилось три скола со спичечную головку, пара на капоте и один на левой стойке.

Итог

Резюмируя, могу сказать, что я машиной очень доволен. Самое главное - чем больше езжу, тем больше нравится. Порадовало, что Форд Куга оказался динамичным комфортным семейным кроссовером с отличной управляемостью и адекватной ценой.

Автор: Smuk

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 3,20
Голосов: 5


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.