Отзыв о Lifan X60 Comfort 1.8 (128 л.с.) MT 2014 г.в.

  • Год выпуска: 2014
  • Двигатель: Бензиновый 1.8 л
  • Мощность: 128 л.c.
  • КПП: Механическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: от 6 мес. до 1 года
  • Обзор: Lifan X60

Впечатления

Купил авто в середине 2014 года. Брал кроссовер целенапрвлено, считаю маленькие машины вообще не машинами. Сидишь как-будто на табуретке. А тут высоко сижу - далеко гляжу. Выбрал Лифан, конечно, больше из-за ее цены. За такую стоимость покупаешь хороший, красивый внедорожник с максимум комфорта - комплектация них просто супер.

Машина уже обкатана, катал ее 5 000 км. После этого он стал жрать меньше. Заправляю 92 бензин. Во время обкатки лил 95. Но теперь она вообще не привередлива в топливе, ест с любой заправки. Сейчас у нее средний расход 7,9 - 8,0 литров. В обкатке было 9,5 в смешанном цикле.

Машина динамична и хороша в обгоне, ее не кидает, практически нет крена из-за широкой базы. В городе, конечно, большая, поэтому немного неразворотлива. Привыкать надо к педалям: в тормозе долгий ход и нажимать надо достаточно сильно. Фары очень четкие, первое время мне все переключали на дальний. Но потом я выключил противотуманки и перестали. До этого ездил весь в огнях.

Внутри в салоне есть все и все под рукой у водителя. Сидения очень удобные, сейчас зачехлил ортопедическими чехлами - вообще восторг. Внутри просторно, легко помещаются нормальные взрослые люди в количестве трех человек сзади, причем им совершенно не тесно.

Багажник огромный, запаска под ковриком полноразмерная. Еще большой плюс: большие зеркала, видно просто шикарно. Багажник открывается с усилием, когда в руках сумки, то надо их на землю ставить, чтобы открыть. Потом крышка идет плавно, сама поднимается. Поэтому застелил искусственной кожей войлок, чтобы не измазать. Резинки на дверях надо проверять сразу в салоне, у меня одна вышла из пазов, ставили у них на станции бесплатно и проклеивали ее. В остальном сборка нормальная, подрегулировать надо двери только, но это не критично. Да и вообще можно привыкнуть.

Достоинства

Большая просторная машина, вместительный багажник, красивый интерьер и экстерьер. Навигация удобная, музыка приличная. Фары яркие, зеркала боковые просто шикарны. Шумоизоляция для ее класса нормальная. В дороге динамичная и устойчивая. Непривередлива в "еде". Станции есть везде, даже в глуши. Расходники почти все в наличии или же быстро приходят.

Недостатки

Тяжело закрываются двери, тяжелая дверь багажника. Огрехи в сборке (она российская).

Итог

В целом машиной доволен, семья тоже. Ничем не хуже других одноклассников, во многом даже лучше, если брать его комплектацию.

Автор: natanyh

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 5,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: allcarz.ru


Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.