Отзыв о Mercedes CLS 500 4.7 (408 л.с.) 4MATIC AT 2011 г.в.

  • Год выпуска: 2011
  • Двигатель: Бензиновый 4.7 л
  • Мощность: 408 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Полный
  • Во владении: от 1 до 2 лет
  • Обзор: Mercedes-Benz CLS (W218)

История покупки

Здравствуйте, уважаемые читатели. Много раз замечал за собой, что когда нужна какая-нибудь информация о автомобиле, деталях от авто или вообще о чем угодно, то заходишь в интернет и читаешь на форумах или смотришь видео в ютубе.

И меня всегда поражало, вот не ленятся же люди все это делать? Отложат все свои дела, сядут и будут описывать свое авто или как работает кухонный комбайн. В общем, я решил, что надо потихоньку отплачивать интернету за всю полезную информацию и начать делиться своим опытом! Тем более, что о новом поколении Mercedes CLS тут еще нет отзывов.

Живу я в Праге. Автомобиль купил около года назад с пробегом 50 000 км в официальном представительстве Мерседес-Прага. Они его в свою очередь выкупили у предыдущего владельца, т.к. он пересел на новый S-класс.



Выбирал авто довольно долго, но покупка была спонтанной. Сначала искал Panamera Turbo, пересмотрел массу вариантов, но увидев счета о сервисе в Порше, которые мне показывали вместе с остальными документами от автомобиля, серьезно задумался, а надо оно мне (например, колодки, диски, масло, свечи - 12 000 евро)? Да и на тест-драйве особого восторга не было.

Потом после нескольких тест-трайвов поехал в салон Мерседес и на парковке заприметил красавца в AMG кузове. Черный цвет, темные диски, идеальное состояние. Ну, естественно, попросил завести и проехаться. С нажатия кнопки "Старт" и с первыми звуками выхлопа я был приятно удивлен злобным рыком. Я понимал, что это не CLS 63, a его младший брат с пятилитровым мотором, но этот звук мотора был очень многообещающим.

На тест-драйве я был в восторге. Машина ехала как бешеная. Ни капли не уступала Панамере Турбо по динамике разгона. Как потом выяснилось, на автомобиле как дополнительная опция от Мерседеса стаяла другая прошивка, они ее вроде называли Perfomance Stage 1. В народе, наверное, это называется чип-тюнинг, поправьте, если я заблуждаюсь.

В оющем, машина по рейс-лоджику едет 4,6 - 4,8 до 100 км/ч. В зависимости от дороги, когда 4,6 сек высветилось, по-моему был небольшой уклон вниз вначале трассы. Но то что на любой дороге она едет под 5 секунд до 100 км/ч - это факт. Постараюсь конструктивно описать авто.

Впечатления

Внешний вид нового Mercedes CLS. Ну он говорит сам за себя. Кузов в обесе AMG смотрится очень красиво. Колеса 19". Вентилируемые тормозные диски. Ну, короче, смотрите фото - там понятно все и без слов.

Салон. У меня рост 193 см. Думал, что будет некомфортно. Ошибался. Очень даже удобно, голова на передних сидениях никуда не упирается. Сзади, конечно, места маловато, но на этой машине езжу в 99% случаев сам или с женой, так что маленькое место сзади меня не тревожит.

Кожа белая и хочу подчеркнуть, что там на самом деле кожа, а не тот похожий на кожу материал, который сейчас используют в Е-классе и в некоторых S-классах. Сиденья удобные - с масажем, с обдувом / обогревом и даже с активной боковой поддержкой при поворотах.

У машины очень много полезных функций: дистроник, асистент движения в полосах, сенсор движения в слепой зоне, экстренное торможение и т.д. Очень нравится воздушная подвеска. Не стоит бояться высоких бордюров. Просто поднимаешь подвеску и паркуйся где хочешь.

Удобная система КОМАНД. До этого никогда не было Мерседеса, но привык буквально за 20 минут и вообще практически все управление мультимедией интуитивное.

Отдельный комплимент качеству отделки. Все в коже, дереве и алюминии. Видно, что на материалах не экономили. Сделано все очень элегантно и качественно. В моей комплектации не хватает всего трех вещей: люка, системы ночного видения и доводчиков дверей. Остальное вроде все есть, смотрел по каталогу опций Мерседес.

Динамика вождения. Mercedes CLS 500 на дороге ведет себя как спорткар. Располагает к агрессивному стилю вождения. Разгон сумасшедший. Полный привод гарантирует четкость управления. Практически никаких заносов, шлифовок и даже зимой очень удобно ездить - поднял подвеску и почти как джип-паркетчик. Ну, конечно, иногда хочется переставить коробку и подвеску в режим КОМФОРТ и просто наслаждаться мягкостью хода и удобством.

Сервис и дополнительные расходы. Страховка была дорогущая. Хотели около 4 000 евро в год. Потом оказалось, что у друга отец в страховой компании работает и мне дали скидку 50%. Первое ТО после покупки обошлось в 800 евро. Меняли масла, фильтры и проверку всех электросистем и кузова с подвеской. Сейчас пробег уже 65 000 км и надо менять масло в коробке, опять ТО.

Вообще, в Мерседесе не заморачиваются, масло моторное меняют каждый год в независимости от пробега. Недавно еще случай такой был, из гаража когда выезжал, меня мужик один не заметил и немного обтер передний правый бампер и фару.

На первый взгляд, небольшие потертости, которые можно было зашлифовать, но в Мерседесе просто поменяли фару и бампер! 4 300 евро, которые заплатила страховка невнимательного мужика! А у меня теперь есть дополнительная фара и передний бапмер AMG в гараже!

Целиком впечатления о машине положительные. Из недостатков могу назвать пару вещей. Низко сидишь и видимость не такая, какую хотелось бы, иногда приходится резко оттормаживаться. Возможно было бы практичнее, если б сзади было 3 места, а не 2.

Багажник глубокий, но большие предметы просто туда не влазят. От пыли скрипят окна при опускании и поднимании (они как в кабриолете без арок) - надо часто чистить, а то скрежет такой, что аж люди оборачиваются!



Каждый раз надо отключать ЭКО режим (старт/стоп мотора при остановке авто), жаль, что нет опции отключить его вообще. Ну и самый большой недостаток для меня - это парктроники, звуковой сигнал включается поздновато, надо внимательно следить за цветным индикатором. Еще жена добавила, что неудобно пить из большой бутылки, так как нет места запрокинуть голову!

Итог

Ну вот мой первый отзыв и подошел к концу! Если у кого-нибудь будут вопросы, то пишите - обязательно отвечу! Всем хорошего дня! Роман

Автор: Роман3636

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 5,00
Голосов: 2


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.