Отзыв о Porshe Cayenne 3.0D (245 л.с.) 4WD AT 2010 г.в.

  • Год выпуска: 2010
  • Двигатель: Дизельный 3.0 л
  • Мощность: 245 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Полный
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Porsche Cayenne

История покупки

Porsche Cayenne 2010 года, дизель, 3,0 литра. Были разные варианты: 4,8 бензин (GTS), 3,6 бензин и 3,0 дизель. Первый вариант отпал по причине высокой вероятности задиров и то, что был крашен вокруг и весь кривой (хотя в интересном обвесе, на пневме и всего за 2 млн).

Второй вариант отпал после сравнения бензина и дизеля. Так как крутящий момент на дизеле выше и доступен с низких оборотов, то разгон по ощущениям гораздо лучше. Также расход топлива и налог.

Впечатления

Ну ладно, про новую машину расскажу в сравнении с Infiniti FX35, так как это предыдущий авто. Первое, что я отметил - само собой, гораздо выше качество материалов и сборки. Это объясняется разницей в цене автомобилей более чем в два раза (что новых, что б/у).

FX был продан всего за 1 245 000 рублей. Так как на FX стояла резина 265/45 R21, а на Кайене 295/35 R21, то высота профиля уменьшилась на 1,6 сантиметра, и это стало заметно, но! Когда едешь на Porsche Cayenne, то возникает ощущение, что едешь на легковом автомобиле (напомнило Ауди А6 2006 года).

Конечно, стало немного жестче, но автомобиль едет как по рельсам и в салоне тишина. Такое сравнение невозможно было применить к FX, которого трясло не только по вертикали, но и по горизонтали. FX более динамичен (307 лошадей против 245). Выхлоп на Инфинити интереснее звучит (так как на дизельных Кайенах тихий выхлоп).

По обслуживанию узнавал стоимость запчастей, не сказал бы, что большая разница, но Кайен дороже. Расход по трассе летом: Финик 9-11 литров 95-го, Кайен - 7-8 литров дизеля. Расход в городе летом: у Инфинити 16-18 литров, Кайен 10-12.

В Porsche Cayenne очень много электроники и удобных функций которых не было в FX (контроль всего и вся - перегорела лампочка освещения номера и сразу на табло вышло сообщение об этом, голосовое управление, контроль за полосой, контроль слепых зон, телефон, навигация, электронный уровень масла, обогрев салона при заглушенном двигателе, поддержка аудиосистемой usb, по-настоящему раздельный климат (индивидуальные настройки не только температуры воздуха, но и интенсивности обдува и его направления), электропривод крышки багажника, панорамный люк и многое другое).

В сравнении FX кажется бедным в этой части (хотя это также связано с комплектацией машин, поскольку на FX также может быть многое из перечисленного). Сидения удобнее и более качественная кожа (на немецких авто всегда лучше качество кожи).

Удивило то, что в отличии от Инфинити, в Porsche Cayenne нет вентиляции сидений! На Кайене сидения просто нагреваются, а в FX из них дует горячий / холодный воздух (это комфортнее).

Места для задних пассажиров в Кайене гораздо больше, также есть подогрев. В Инфинити очень не хватало головного освещения, на Кайене стоит биксенон и дополнительный галоген на дальний (вполне устраивает).

В общем, постараюсь подытожить:

Плюсы Инфинити:

- цена (как самого авто, так и обслуживания);

- динамика;



- внешний вид (более агрессивный);

- вентиляция сидений;

- бесключевой доступ;

- прост в установке доп оборудования (сигнализация, автозапуск);

- звук выхлопа.

Плюсы Кайена:

- большое наличие электронных систем;

- комфорт;

- управляемость;

- расход топлива;

- налог;

- качество отделки интерьера;

- панорамный люк;

- нормальный климат-контроль;

- комфорт для задних пассажиров;

- электропривод крышки багажника;

- шумоизоляция;

- постоянный полный привод и блокировка межосевого дифференциала (внедорожные характеристики);

- головное освещение;

- запас хода (более 1 000 км на одном баке).

Итог

В целом, мне больше нравится управлять Porsche Cayenne. По эксплуатации сказать нечего, так как владею авто меньше месяца. Я не могу и не хочу сказать, что Инфинити хуже Кайена. Просто это разные по цене автомобили, они являются лучшими среди конкурентов, которые не являются друг другу таковыми!

Автор: Maxim1983

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.