Отзыв о Porsche Cayenne 4.5 (340 л.с.) AT 4WD 2004 г.в.

  • Год выпуска: 2004
  • Двигатель: Бензиновый 4.5 л
  • Мощность: 340 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Полный
  • Во владении: от 2 до 3 лет
  • Обзор:

Впечатления

Всем добрый день. Решил вложить свой вклад в описание Porsche Cayenne 4.5. Машину сам не выбирал, поэтому о муках выбора писать не буду. По волею судьбы достался мне сей аппарат 2 года назад в хорошем состоянии как технически, так и внешне.

До момента как я сел в него и проехался, он меня совсем не впечатлял. Я, как обычный обыватель, начитавшись о расходе, налогах и обслуживании, слегка даже загоревал. Ну да ладно, раз уже достался, то надо эксплуатировать.

Начнем наверно с минусов - всем же хочется, чтобы машина такого производителя имела недостатки. Да, у него большой расход и приличный налог. Кроме того, у него слетает шланг с омывателя заднего стекла, а стойки, поддерживающие заднюю дверь, в морозы ее не держат. Масло в двигатель надо лить только Мобил 1 нулевку. Родная мультимедиа читает только CD, а диски MP3 не хочет.

Также машину хотя бы раз в год надо гонять обязательно в Порш Центр, так как у нее слишком много всякой электроники и датчиков. Если же на сервис забить, то у машины начинают загораться всякие значки и предупреждения. Вот в общем-то и все минусы.

А теперь посмотрите на машины других марок 2004 года и задумайтесь, настолько ли существенны данные минусы ?! Это я по философствовать решил.

За два года было поменяно: передние колодки, лампочки габаритов и клапан отбора масла. С клапаном вообще перепугался. Подумал, что двигатель издох. Вначале стало что-то свистеть в районе движка, ну я подумал, что ремень засвистел. Но через некоторое время авто стал дымить и масло жрать. Все, думаю, прощай поршневая...

Однако какого было мое удивление, когда умные люди подсказали, в чем проблема. Я не поверил, но клапан купил и заменил, хотя видимых повреждений на старом не было. После замены все - ни свиста, ни расхода масла.

Теперь о плюсах. Тяга у Порше Кайен сумасшедшая на любых оборотах. Движку без разницы: что в гору, что под гору. Уже не раз выручал в сложных ситуациях. На любой скорости управляется отлично, всегда ощущение, что едешь по рельсам.

Даже в режиме "Комфорт" подвеска слегка жестковатая. Сиденья удобные и со множеством настроек, так что их можно адаптировать под любого человека. Есть круиз-контроль, но я им не пользуюсь, так как меня он расслабляет, и реакция на все действия на дороге становится заторможенной.

Подвеска пневматическая. Проблем у меня с ней никаких, хотя я много наслышан об эксплуатации автомобиля только в плюсовую температуру, но это ерунда. Мне нравится, по трассе идешь больше ста - машина приседает. Если же едешь под небольшим уклоном, то подвеска старается выровнять кузов.

У меня семья большая, и на заднем сиденье кресло для второго ребенка стоит. В багажник вмещается полноценная коляска, а также все то, что надо для детей. У кого есть парочка спиногрызов, те меня поймут.



Теперь о расходниках. У моего товарища есть 100-ый Крузер, и мы на днях сцепились, у кого дороже обходится обслуживание в дилерском центре. Оказалось - разницы нет, только обслуживание пневмоподвески другое.

Многие запчасти на Порше стоят от Туарега и Ауди Ку7. Сам менял масляный фильтр, два воздушных фильтра и салонный фильтр - без масла мне все это обошлось в 2 000 рублей. Пробег по замене масла рассчитан на 15 000 км.

Итог

Машина недавно была выставлена на продажу, однако произошло событие, заставившее меня ценить эту модель. На днях мне предлагали обмен на более свежий авто японской марки и достаточно востребованный на рынке. Меня устраивала и доплата, и машина, однако, сев в салон данного авто, я вдруг понял, что не хочу продавать свой Кайен и буду ездить на нем до последнего! Уважаемые господа, это сугубо мое мнение, и я его ни кому не навязываю, однако для тех, у кого есть возможность обладать таким авто, советую - пробуйте и не пожалеете. Главное, чтобы авто был новый или не из под "гонщика".

Автор: Алексей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 3,00
Голосов: 4


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.