Отзыв об Audi A4 (B9) 2.0 (249 л.с.) S tronic quattro 2016 г.в.

  • Год выпуска: 2016
  • Двигатель: Бензиновый 2.0 л
  • Мощность: 249 л.c.
  • КПП: Роботизированная
  • Привод: Полный
  • Во владении: от 1 до 2 лет
  • Обзор: Audi A4 (B9)

История покупки

Ну вот и смена поколений... Пришла пора... Прошлая Ауди А4 2013 г отпыряла чуть больше 130 000 км, схавав при этом, наверное, больше денег, чем сама стоила, на ремонт и ТО шки.

Хотя и гоняла зачетно и, хоть и трещала по швам, но всегда сама доезжала до Ауди центра... Ну да о новой...

Впечатления

Первое, что бросается в глаза. Авто стало выше по подвеске и мягче ход штоков амортизаторов, менее спортивная, более гражданская подвеска, в моем случае есть гуд. Салон вообще переделан, панель и экран в новом дизайне, рукоять КППП больше таковой не является, джойстик чистой воды это теперь.

Замечу, что авто для двнного двигателя и трансмиссии приобретался в базовой комплектации, ничего лишнего, лишь передние парктроники из допов и все.

Динамика - жесть, авто летает просто, 5-ти секундная машина. Это, насколько я помню, был Мустанг Шелби 500 сильный в 2007 году, это Субару WRX STI на палке, и еще нужно вовремя все раскрутить и переключить.

А тут никаких золотых дисков, воздухозаборников на полкапота и рева с искрами, любой, любая сядет, газ в пол, и ускорение обеспечит робот и движок, в тишине и комфорте.

Тормоза на уровне, как и рулевое, чуть более расхлябано, чем в прошлом кузове, думаю, было сделано в угоду клиренсу и комфорту.

Поразило отсутствие противотуманок, но вместе с тем, при включении, они работают, пришлось смотреть, оказалось, роль туманок теперь выполняют головные фары, в них отведен под это отдельный сектор.

Решение спорное, плюс в том, что омыватель моет, больше нет грязных туманок внизу бампера, минус - туманки должны быть как можно ниже, чтоб их лучи как можно меньше отражались от тумана, а стелились по дороге. Еще один минус - лично мне нравятся отдельные туманки вместо черных ниш в бампере, но это субъективно.

В салоне Audi A4 B9 оказалась одна очень непрактичная деталь - чашечки вокруг ручек открывания дверей выполнены из чего-то типа алюминия и затыркались, покрылись царапинками и вмятинками очень быстро. Дилер менять отказывается, несмотря на то, что их бумажность ему была наглядно продемонстрирована.

Видимо, из-за динамики первого комплекта зимних колес и на 10т не хватило, причем с протектором и грыжами все в порядке, колеса просто стали бить, перестали балансироваться, пошли восьмерками и т.д. Видимо, не для такой динамики были созданы.

Пробег на данный момент 45 тыс., поломок не было, тьфу тьфу, тьфу...

Автор: Vasily 444

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 2,50
Голосов: 2


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.