Отзыв о Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) AT 4WD 2011 г.в.

  • Год выпуска: 2011
  • Двигатель: Бензиновый 2.0 л
  • Мощность: 150 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Полный
  • Обзор: Hyundai ix35

Впечатления

Всем привет! Итак, так как я проехал на Hyundai ix35 уже 100 000 км, то пишу непредвзято, открыто, и не преследую продажных или иных целей и котротко, чтобы никого не утомлять.

1) Мотор нормальный, если вы не собираетесь носиться – вам хватит. А что кто-то правда хочет сказать, что мотор в 150 сил для такого автомобиля должен его носить как Порше ? 150 сил на тяжелом авто ничего другого дать не могут. Разгон до 100 соответствует заявленному, так что не надо ожидать сотню за 5 секунд, там ясно сказано – почти 13. Пежо 207 с мотором 1.4 быстрее, так чего вы хотите, размер-то ?

2) Коробка притармаживает, но если вдавите, переключается четко и быстро. При этом шум из под капота, мягко говоря, ощущение, что будете взлетать…. Но дорогу Вам уступят услышав такой звук… Но при спокойной езде переключает очень плавно и без резких движений. Все окей, так это и не вариатор, а обычный автомат. Так что как троллейбус не поедете, но и стоять и тупить тоже не будете, надо только попривыкнуть переключать передачу газом.

3) Шумоизоляция на уровне обычных авто от 500 до 1 млн. Ничего необычного, шумноватый мотор, у Спортейджа тише, а почему ? Правильно, владельцы 35-го – счастливые обладатели цепного ГРМ, т.е. никаких в 40 тыш замены ремня за 40 тыш, что очень приятно.

4) Почему никто не пишет, у 35-го 92 безнзин, на каждом километре 2 рубля перекладываете в другой карман, глядя на счатливых обладателей машин на 95. И ему, 35-му на качество безнзина до фонаря. Занете как неприятно в Финке заливать 95, прямо отвращение какое-то, хоть 76 с собой не вози в канистре, чтобы разбавлять, чтобы 35-й не зажрался и не начал плеваться от нашего 92-го.

5) Торпеда, кожи и прочее очень красиво, но да, дребезжит все и всюду, пластики жесткие, дребезжащие и это очень бесит – тут минус однозначно, ровно как и аудиосистеме (у меня та, что с сабвуфером). Да, багажник от него трясется, но звук неприятный. Минус за аудио и пластики.

6) Тормозная система заслуживает отдельной строчки – минус за нее, на 18 низкопрофильных шинах ABS на сухом асфальте при резком торможении неожиданно просыпается и начинает должить как зимой, хотя я не знаю, у меня раньше низкого профиля не было, может это специфика резины. Но абс должит в педаль – это факт.

7) Качество покраски – не хоорошее не плохое, краска отваливается с удовольствием, хотя и условия у нас сами понимаете, камни песок, так что нормально.

8) Полный привод и прочее, конечно, это не внедорожник. Но народ, для внедорожной езды нужны блокировки, жесткий полный привод и рама, а тут – это просто лучше, чем Форд Фокус или Теана, но, конечно, не Вранглер. так что это для поездок на дачу, чтобы не париться в колее, а то, что на этом 35-м вы поедете туда, куда раньше не могли (если у вас была обычная легковушка) – это точно, и проедете, если мозг работает адекватно.

9) Самое дальнее расстояние – 1 500 км за сутки, с двумя пассажирами сзади. Они вообще не жаловались: подлокотничек, места много, им было хорошо. А вот водиель страдал от уставшей спины, но я не знаю, устала бы спина за 20 часов езды в БМВ 7 серии ? Думаю да.

Итог

Итог: я машиной доволен на 100%, надежная, может не самая быстрая и внедорожная, но она – универсальна. КАСКО не дорогое, безнзин 92, цепная ГРМ. Хотя, конечно, мелочи, которых не должно быть в машине за 1.2 млн. очень бесят, но что вы хотите, купите BMW Х3 – там все будет лучше, но она и стоит… Так что в своем классе, мое личное мнение, очень неплохой вариант – как универсальный автомобиль для тех, кто не может иметь 1 седан, 1 джип и 1 купе. Итог – цена/качество – 8 баллов из 10. Я бы друзьям рекомендовал, если нет денег на лексусовский аналог 35-го, ведь дизайн взят именно от лексуса, а лексус будет и быстрее, и мощнее и пластик дорогой и цена – дорогая))

Автор: Алексей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 5,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: www.drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.