Отзыв о Hyundai Santa Fe III 2.2 CRDi (197 л.с.) AT AWD 2012 г.в.

  • Год выпуска: 2012
  • Двигатель: Дизельный 2.2 л
  • Мощность: 197 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Полный
  • Во владении: менее полугода

Впечатления

Доброго всем дня. Ну вот и я созрел для написания отзыва. Свершилась мечта – покупка нового автомобиля. Раз в жизни, я думаю, каждый должен себе это позволить. До этого машин были разные, последние: Мазда Примаси (Форд Иксион) 2003 и Сузуки Гранд Витара 2006.

На Santa Fe давно присматривался. Увидел новый кузов и глаза загорелись. Первоначальный вариант приобретения рассчитывался доставкой из Кореи. Был опыт приобретения знакомыми как нового, так и подержанного автомобиля. Но.. не желал кожу и люк, а у них там “стандартная” комплектация. Долго ждать и переживать.

Решили еще раз рассмотреть авто в предыдущем кузове в салоне. При посещении в беседе с продавцом сказал о желании нового кузова. И счастье, уже принимают заказы, но сильно это не афишируют. Предварительный договор подписан! И ждем машину. Сколько ? Вопрос открытый. Никто не знает, когда же они появятся в России.

Везение. Первые пять авто в городе, и одна из них моя. Да и ПТС пришло только на мой авто. 12 11.12 мы стали обладатели нового автомобиля и единственного пока в городе Барнаул.

И вот она белая дизельная красавица. Первые впечатления только положительные. Дизель – прет. Дорогу по гололеду на летней резине держит отлично. Уже успел опробовать внедорожные качества. Утром, объезжая пробку, решил проехать через частный сектор и угораздило попасть в глубокую канаву. Летняя резина, снег-мыло. Ну все, дети опозадют в школу… Да не тут то было! Включаем полный привод, рулем влево-вправо и вот оно чудо – мы на “воле”.

В первый мороз -18С на летней солярке завелась без проблем, у знакомого Прадик 2-годовалый отправил на работу пешком. Случайность ? В машине пока тепло, но сильных морозов еще не наблюдалось. Планы поставить Вебасто. Присадки в топливо не добавляю. Заливаюсь на “Газпромнефти”. Расход поразил. По трассе 90 км/ч – 6.7 литра при 7 чел. в салоне.

Задняя подвеска слабовата после Сузучки – пробивает на неровностях при полной загрузке. На Витарике хоть тонну загрузи ни разу не слышал. При 130 км/ч расход 8.1. Мощи на обгонах за глаза. По городу показывает 10,5. Ну вот пока впервые впечатления.

Автор: admin

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: www.drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.